Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете иностранной филологии ЗНУ состоялось заседание дискуссионного клуба с участием волонтера из Франции

27.02.2014 12:56 Всё Факультеты Иностранной филологии Факультет іноземної філології

27 февраля на факультете иностранной филологии Запорожского национального университета состоялось очередное заседание дискуссионного клуба под руководством волонтера из Франции Жан-Люка Иссле, организатором которого выступили представители кафедры романской филологии и перевода.

В мероприятии приняли участие студенты 2-5 курсов специальностей «Французский язык и литература», «Перевод (французский язык)» и «Английский язык и литература».
Подобные заседания дискуссионного клуба проходят на факультете иностранной филологии каждую неделю. Студенты обсуждают различные важные и интересные темы, такие как традиции, культура и история Франции, проблемы современной молодежи, реалии жизни французов, исключительно на французском языке.
Следует отметить, что Жан-Люк Иссле уже третий приезжает в наш университет. На этот раз он будет работать со студентами факультета иностранной филологии до мая.
Студенты факультета в восторге от возможности общения с французским волонтером, ведь это отличная возможность проверить уровень своих знаний и правильность французского произношения.

Елена Ярошенко