Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Мастер-класс от начальника управления финансовой дирекции ОАО «Запорожсталь» Олега Степкина для студентов экономического факультета

28.02.2014 14:13 Всё Факультеты Экономический Економічний факультет майстер-клас

28 февраля на экономическом факультете Запорожского национального университета состоялся мастер-класс для студентов от заслуженного экономиста Украины, начальника управления финансовой дирекции ОАО «Запорожсталь» Олега Степкина. Мероприятие собрало большое количество слушателей – не только студентов, но и представителей профессорско-преподавательского состава факультета.

В начале собрания декан экономического факультета, профессор Алла Череп представила присутствующим гостя и отметила: «Очень приятно, что между представителями экономического факультета и ОАО «Запорожсталь» существуют такие партнерские связи, которые, надеюсь, и в дальнейшем только укрепляться». Так, Олег Степкин рассказал присутствующим об организации работы подразделения, которым он руководит, и всего комбината в целом. Он очертил круг обязанностей работников разного ранга для усовершенствования работы предприятия и повышения эффективного производства. На конкретных примерах определил роль, привел результаты внедрения и использования системы планирования и анализа, которая сегодня имеет широкое применение на «Запорожстали». Рассказ Олега Викторовича сопровождался видеопрезентацией, поэтому все имели возможность ознакомиться с материалом.
В конце доклада все желающие имели возможность задать вопросы Олегу Степкину. Несколько вопросов, которые поставила гостю декан факультета Алла Череп, вызвали среди присутствующих оживленную дискуссию и обсуждение. Также свои вопросы задавали представители профессорско-преподавательского состава и студенты экономического факультета. В основном присутствующих интересовало: авторство разработки системы планирования и анализа; инновации и нововведения предприятия, экология – количество выбросов и меры их предотвращения; реализация продукции и ее потребители и т.п.. Особенно заинтересовало присутствующих обсуждение вопроса кадров предприятия – прием молодых специалистов, система премирования работников, уровень качества работы и ее оплата и т. д.
В конце мероприятия Алла Череп поблагодарила гостя за интересный рассказ и пригласила принять участие в предстоящих мастер-классах.

Ксения Назаренко