Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялась презентация новой образовательной программы международного экзамена владения английским языком IELTS

12.03.2014 15:48 Центр вивчення іноземних мов Відділ аспірантури і докторантури ЗНУ

12 марта представители Центра изучения иностранных языков Запорожского национального университета в сотрудничестве с Британским Советом (г. Киев) провели презентацию новой образовательной программы международного экзамена владения английским языком IELTS.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились руководитель Отдела аспирантуры и докторантуры ЗНУ, профессор Геннадий Васильчук, директор Центра изучения иностранных языков ЗНУ Наталья Костенко и директор агентства международного культурного обмена и обучения ICEA Ирина Кобец.
Геннадий Николаевич отметил, что благодаря сотрудничеству нашего университета с Британским Советом каждый желающий теперь имеет уникальную возможность получить в Запорожье международный сертификат владения английским языком. Так, уже 10 мая ЗНУ посетят представители Британского Совета, чтобы впервые провести международный экзамен на знание английского языка. Также он отметил, что прием документов для участия в экзамене продлится до 4 апреля, поэтому все кандидаты на получение сертификата IELTS могут уже сейчас обращаться в Центр изучения иностранных языков ЗНУ.
Директор агентства ICEA Ирина Кобец рассказала присутствующим о возможностях обучения в Канаде и вручила международные сертификаты выпускникам дистанционного обучения по английскому языку Canadian College of English (Ванкувер, Канада). Всего сертификаты Канадского колледжа получили 11 представителей нашего университета, среди которых трое – преподаватели биологического факультета.
В свою очередь, директор Центра изучения иностранных языков ЗНУ Наталья Костенко рассказала присутствующим о международном экзамене IELTS, его преимуществах и условиях. Она отметила, что на сегодняшний день около 2 миллионов человек сдают именно этот международный экзамен, ведь он имеет признание в 140 странах мира. Сертификат IELTS открывает множество возможностей как на рынке труда, так и в научной сфере. Каждый желающий который хочет получить сертификат имеет возможность подготовиться к экзамену IELTS во время подготовительных курсов, которые проводятся в Центре изучения иностранных языков нашего вуза.
Сразу после презентации на всех присутствующих ожидало предварительное тестирование по IELTS (pre-test IELTS), благодаря которому студенты смогли проверить свои знания и узнать, над чем еще нужно поработать, чтобы удачно сдать экзамен IELTS.
Подробную информацию о возможностях обучения в Канаде и сдаче международного экзамена IELTS можно узнать в Центре изучения иностранных языков ЗНУ, который находится во 2 учебном корпусе (ауд. 108) или по телефону 228-75-17.

Елена Ярошенко