Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студент юридического факультета Никита Жуков – среди победителей Всеукраинской студенческой олимпиады по украинскому языку

14.04.2014 10:42 Всё Факультеты Юридический юридичний факультет олімпіада перемога

В начале апреля в Харьковском национальном педагогическом университете состоялся II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по украинскому языку. Соревнования собрали более 50 участников из разных городов Украины. В частности, Запорожский национальный университет представлял студент 2 курса юридического факультета Никита Жуков.

Олимпиада состояла из двух этапов. Сначала ее участники выполняли практические задания: писали сочинения на заданные темы, решали тесты, а также работали с текстами. На второй день их ожидало устное выступление-импровизация.
Никита Жуков произвел положительное впечатление на членов жюри своим интересным выступлением, во время которого продемонстрировал навыки ораторского искусства и умение грамотно выражать свое мнение. В результате он был отмечен дипломом победителя в номинации «Лидер красноречия».
В конце олимпиады состоялось торжественное награждение победителей и праздничный концерт.

Никита Жуков,
заместитель председателя НОСА юридического факультета