Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Сказки «Студенческой весны-2014» от студентов ЗНУ

Сказки «Студенческой весны-2014» от студентов ЗНУ

22.04.2014 12:53 Студентська весна факультети менеджменту фізичного виховання історичний

В ЗНУ завершился 4 отборочный день конкурса студенческой художественной самодеятельности «Студенческая весна-2014». 18 апреля свои таланты представили студенты факультетов менеджмента, физического воспитания и исторического. В течение четырех дней представители всех факультетов нашего университета демонстрировали свое видение нынешней темы конкурса - «Любимые сказки и мультфильмы нашего детства».

Организаторами мероприятия выступили представители Центра культуры ЗНУ, которые и возглавили судейскую коллегию. Кроме того, студенческие выступления оценивали председателя культурно-массовых секторов студенческих советов факультетов: Виктория Лейтес (факультет социальной педагогики и психологии), Полина Великоиван (факультет социологии и управления), Алена Марчик (заместитель председателя студенческого совета филологического факультета).
Ведущие мероприятия - студенты биологического факультета Екатерина Демина и Денис Билоконь – поздравили присутствующих с началом 4 конкурсного дня традиционного парада талантов художественной самодеятельности студентов «Студенческая весна-2014», а также напомнили о партнерах, спонсоров и друзей конкурса, пожелали конкурсантам ярких выступлений, высоких оценок жюри и громких аплодисментов.
Студенты ЗНУ продемонстрировали свои таланты сказочников благодаря творческому подходу к теме конкурса, обыграв ее в самых разнообразных вариациях. Так, студенты факультета физического воспитания предложили на суд зрителей сказку о пиратах на современный лад по мотивам фильма «Пираты Карибского моря». Свое выступление они сопровождали шутками по проблемам родителей и детей, исполнением современных песен, лирическими хореографическими постановками и салютом. Также студенты продемонстрировали умение ловко владеть мячом и читать рэп.
А студенты исторического факультета поразили публику яркой постановкой по сюжету сказки «Красная шапочка», в которой показали пародии на телепередачу «Ревизор», ее ведущую Ольгу Фреймут в роли Красной Шапочки, на телешоу «Холостяк» и ее главного героя в роли волка, а также на теленовости «ТСН-особенное». Зал громкими аплодисментами встречал хореографические номера, акробатические этюды и перевоплощения парней в женские образы. Кроме того, студенты подготовили вокально-инструментальный номер, который получил поддержку и яркий отклик всех присутствующих на мероприятии. Своим выступлением студенты исторического факультета не только создали атмосферу праздника, но и задали общий тон всего конкурсного дня.
Особое впечатление произвело выступление студентов факультета менеджмента, которые перевоплотились в героев мультфильма «Черепашки-ниндзя» и порадовали присутствующих ярким костюмированным шоу. Изюминкой действа стала пародия на сказочный персонаж Шредер и его борьбу с боевыми черепахами, в результате которой черепахи одержали победу. Все сценки сопровождались яркими хореографическими, инструментальными и песенными номерами, а также видеопрезентациями о студенческой жизни факультета.
Члены жюри в составе директора Центра культуры Юлии Янько (председатель жюри), руководителя вокальной студии «Кантилена» Центра культурно-массовой работы Натальи Пирог, руководителя хореографической студии «D.A.L.S.» Центра культурно-массовой работы Ирины Василенко, художественного руководителя Центра культуры Андрея Бондаренко, руководителя студии «КВН» Алексея Савицкого отметили, что конкурсанты последнего дня выступили очень удачно. Их выступления были динамичными, яркими и нестандартными. Они, по мнению судей, не только подарили присутствующим много положительных впечатлений, но и удачно и творчески показали свое видение детских сказок.
Лучшие номера этого дня, как и предыдущих, были отобраны для участия в гала-концерте, который состоится 24 апреля в актовом зале 2 учебного корпуса, а лучшая сказка-победитель будет представлена ​​воспитанникам детских домов г. Запорожья.

Елена Переверзева