Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ЭЮК отчитываются о результатах прохождения учебно-педагогической и технологической практики

28.05.2014 13:35 Всё Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Економіко-правничий коледж навчально-педагогічна практика технологічна практика

27 мая в Экономико-юридическом колледже ЗНУ состоялась конференция по защите отчетов по результатам прохождения учебно-педагогической и технологической практики студентов 2 курсов специальностей «Социальная работа», «Правоведение», «Физическое воспитание» и «Издательское дело и редактирование».

Заслушать доклады студентов и подвести итоги собрались директор ЭЮК Елена Грибанова, ее заместитель по учебно-воспитательной работе Елена Артеменко, заведующий гуманитарным отделением Александра Данилкина, заведующий практикой колледжа Лариса Недавняя, руководители практик, преподаватели колледжа и студенты.
Свои отчеты по прохождению практики представили самые активные студенты - несколько от каждой группы, которые показали лучшие результаты работы в формате видеопрезентаций и докладов. Они также ответили на вопросы преподавателей и уточнили некоторые моменты относительно базы своих практик.
Так, на базе запорожских школ и лицеев проходили учебно-педагогическую практику студенты специальности «Физическое воспитание». Они рассказали о своих достижениях: во время учебно-педагогической практики овладели навыками работы с учащимися, закрепили полученные во время обучения знания и смогли их применить во время школьных занятий физической культурой. Кроме того, как отметили практиканты были некоторые трудности в работе с детьми: не сразу удавалось наладить контакт со школьниками, установить дисциплину во время занятий. Также, к сожалению, растет количество детей, освобожденных от занятий физкультурой по состоянию здоровья.
Студенты «Издательского дела и редактирования» подготовили интересные доклады о прохождении технологической практики на базе электронных СМИ, пресс-центра ЗНУ, учебной лаборатории факультета журналистики интернет-радио «Университет» и новых медиа и т.д., посещение издательств ЗНУ и «Керамист», рассказали о встречах с интересными людьми и специалистами журналистского дела - главным редактором газет «Улица Заречная» и «Улица спртивная» Еленой Сопиной, деканом факультета журналистики Владимиром Манакиным, певцом и общественным деятелем Святославом Вакарчуком и другими.
Студенты-второкурсники специальности «Социальная работа» проходили практику в центре психологической и педагогической поддержки «Флоренс» и «Клинике, дружественной к молодежи», а правоведы могли работать в районных администрациях ЗГС Шевченковского, Орджоникидзевского, Коммунарского и Жовтневого районов.
Подводя общие итоги прохождения практик названных специальностей, директор ЭЮК Елена Грибанова и заведующий практикой Лариса Недавня отметили, что высокие достижения студентов – это результат совместной кропотливой работы и мастерства администрации нашего вуза и ЭЮК, руководителей практик, преподавателей и самих студентов. Елена Евгеньевна поблагодарила непосредственным руководителям практик - Ларисе Недавней, Марине Ищенко, Ольге Широбоковой, Анне Билоус и Елене Маловичко. Четырнадцать студентов ЭЮК были отмечены грамотами за добросовестное отношение и творческий подход во время прохождения практики.
Вскоре состоятся отчетные конференции по результатам прохождения практик студентами других специальностей ЭЮК.

Елена Хлистун