Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялось дополнительное внешнее независимое оценивание по физике

В ЗНУ состоялось дополнительное внешнее независимое оценивание по физике

02.07.2014 15:30 ЗНУ додаткове ЗНО

2 июля на базе Запорожского национального университета состоялось дополнительное внешнее независимое оценивание знаний абитуриентов по физике.

Проверить свой уровень знаний по этому предмету изъявили желание 367 абитуриентов. Это были преимущественно жители Донецкой и Луганской областей, Автономной Республики Крым, а также выпускники школ Запорожья.
Участников дополнительной сессии ВНО в нашем вузе встречали уполномоченное лицо от Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования Елена Бабкова и ответственная за пункт тестирования в ЗНУ, заведующий подготовительным отделением Ирина Бакаленко.
Следует отметить, что сотрудники Запорожского национального университета создали все необходимые условия для успешного прохождения абитуриентами дополнительной сессии ВНО. Так, перед учебным корпусом № 2 работал стол для справок. Также возле пункта тестирования был расположен информационный центр, где абитуриенты имели возможность получить подробную информацию о правилах приема на различные факультеты нашего университета и колледжи.
Перед началом пробного тестирования по физике абитуриентам провели инструктаж по правилам проведения ВНО и поведения участников в ходе тестирований. Всего аудиторный фонд, который задействовали для проведения ВНО по физике, составил 25 аудиторий.
С результатами тестирования абитуриенты смогут ознакомиться на своих персональных страницах на сайте УЦОКО.
Уже завтра, 3 июля, в ЗНУ состоится дополнительное пробное тестирование по русскому языку.

Елена Ярошенко