Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Торжественное вручение дипломов на факультете физического воспитания

Торжественное вручение дипломов на факультете физического воспитания

04.07.2014 13:16 Всё Факультеты Физического воспитания Факультет фізичного виховання

3 июля на факультете физического воспитания Запорожского национального университета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам, которые закончили обучение по программам образовательно-квалификационных уровней «Магистр» и «Специалист». В этом году преподаватели факультета подготовили 173 дипломированных специалиста (специалистов – 121, магистров – 52), среди них – 19 студентов получили дипломы с отличием.

В начале мероприятия с приветственными словами к выпускникам обратился первый проректор ЗНУ Александр Бондарь. Он отметил, что диплом выпускника факультета физического воспитания ЗНУ - это знак качества их подготовки и надежный залог успешной карьеры. Александр Григорьевич вручил дипломы магистрам дневной и заочной форм обучения, пожелал молодым специалистам занять достойное место в жизни, успешно реализовать себя в профессиональной деятельности и никогда не забывать о своей альма-матер.
Также Александр Бондарь от имени ректората университета поздравил с Днем рождения декана факультета физического воспитания, доктора биологических наук, заслуженного деятеля науки и техники Украины, профессора Николая Маликова.
Николай Васильевич, в свою очередь, поблагодарил за слова поздравления и обратился к уже бывшим студентам факультета физического воспитания с пожеланиями счастья, профессионального роста, успехов и постоянного самосовершенствования.
Дипломы специалистов специальностей «Физическое воспитание», «Физическая реабилитация», «Олимпийский и профессиональный спорт» и «Туризм» выпускникам вручили заведующие кафедрами факультета: доктор педагогических наук, профессор Анатолий Конох, доктор биологических наук, профессор Надежда Богдановская, доктор педагогических наук, заслуженный тренер Украины Андрей Сватьев и доктор педагогических наук Наталья Маковецкая.
Кроме того, во время мероприятия кандидат наук физического воспитания и спорта, доцент, заместитель декана по научной работе Светлана Караулова вручила грамоты «За научную деятельность» активным выпускникам, а кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой физического воспитания Эдуард Дорошенко наградил грамотами «За высокие спортивные достижения» талантливых спортсменов факультета - Александра Надтоку, Анастасию Чернявскую и Владимира Румянцева.
Ведущими праздника выступили студентки факультета физического воспитания Алина Глушко и Яна Ежаченко.
Атмосферу праздника в зале создали студентки факультета физического воспитания своим вокальным выступлением Виктории Гузенко и танцевальными постановками участников народного театра современной хореографии «Феникс» (хореографы-постановщики – Евгения Осетинская и Анастасия Романенко).
В конце мероприятия выпускники факультета физического воспитания громкими аплодисментами поблагодарили своих преподавателей за полученные знания и опыт, за комфорт и душевное тепло, которым они были окружены в Запорожском национальном университете.

Елена Ярошенко