Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты-спортсмены ЗНУ получили почетные грамоты от Запорожской областной государственной администрации

15.09.2014 16:02

13 сентября в парке культуры и отдыха «Дубовая роща» состоялось массовое празднование Дня физической культуры и спорта Украины, во время которого были награждены почетными грамотами спортсмены нашего города, в том числе – и воспитанники Запорожского национального университета.

С поздравлениями к спортсменам, тренерам и жителям Запорожья обратились заместитель председателя облгосадминистрации Петр Гончарук, председатель областного совета Виктор Межейко, председатель областного отделения НОК Украины Владимир Лобанов, начальник управления молодежи, физической культуры и спорта ЗОГА Наталья Власова.
Они поблагодарили победителей международных и украинских спортивных соревнований за высокие достижения, а также вручили им Почетные грамоты и памятные подарки. Свои награды получили и студенты Запорожского национального университета: чемпионка по прыжкам в длину II юношеских Олимпийских игр 2014 года Елизавета Бабий, чемпион Европы по академической гребле, мастер спорта международного класса по академической гребле, двукратный чемпион мира среди молодежи Александр Надтока.
Участников мероприятия ждали яркие показательные выступления от воспитанников школы боевого искусства «Спас», членов Запорожской областной федерации ушу и акробатов.
В рамках празднования Дня физической культуры и спорта в парке состоялись турниры по стритболу, баскетболу и футболу, легкоатлетической эстафете, а также соревнования по шашкам и мини-боулингу. Кроме того, Запорожский региональный центр по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» организовал поединки инвалидов-колясочников по фехтованию. В конце праздника состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командами Запорожской областной государственной администрации, Общественного совета и студентов запорожских вузов. В результате длительной ожесточенной борьбы победу одержала команда студентов.

Информация – с сайта ЗОГА