Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На экономическом факультете ЗНУ появился англоязычный клуб

На экономическом факультете ЗНУ появился англоязычный клуб

16.09.2014 11:10 Всё Факультеты Экономический Економічний факультет клуб

Кафедра международной экономики, природных ресурсов и экономической теории экономического факультета Запорожского национального университета при поддержке декана экономического факультета доктора экономических наук, профессора Аллы Васильевны Череп в сентябре текущего года инициировала работу англоязычного клуба «Экономика в эпоху глобализации».

Как известно, процесс изучения иностранных языков тесно связан с характером будущей профессиональной деятельности студентов и направлен на формирование у студентов иноязычной коммуникативной компетенции. Большим спросом среди студентов экономического факультета пользуется преподавания экономических дисциплин на иностранном языке, ведь преодоление языкового барьера с представителями зарубежных стран является шагом к успешной карьеры в будущем. Возможность обучения за рубежом, участие в международных обменных программах и летних школах является несомненным преимуществом обучения в Запорожском национальном университете. Во время пребывания в университете студенты и преподаватели могут окунуться в англоязычную среду во время посещения языкового клуба.
Целью создания языкового клуба «Экономика в эпоху глобализации» стала организация языковой среды для лиц, изучающих профессиональный английский язык, повышение мотивации изучения языка, развитие разговорных навыков у участников клуба. Языковой клуб открыт для всех желающих, в том числе будущих абитуриентов экономического факультета ЗНУ, которые хорошо владеют английским языком, хотят попробовать свои языковые навыки в дискуссиях на актуальные экономические темы.
Посещение языкового клуба является бесплатным. Наши встречи – это возможность найти новых друзей, познакомиться с преподавателями экономического факультета в процессе творческой непринужденной дискуссии.
Приглашаем всех желающих к дальнейшему сотрудничеству!

Заместитель декана экономического факультета по международной работе
Осаул Алина Александровна