Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ТОП ремонтно-хозяйственных преобразований в ЗНУ за полугодие (+фоторепортаж)

ТОП ремонтно-хозяйственных преобразований в ЗНУ за полугодие (+фоторепортаж)

16.09.2014 11:15

С начала года университетом прокатилась волна мощных ремонтно-хозяйственных преобразований, в результате которых изменился к лучшему не только внешний вид нашего вуза, но и значительно усовершенствовалась университетская система энергосбережения. Большинство работ осуществили во время летних каникул и отпусков. Поэтому, студенты и сотрудники, начиная новый учебный год, увидели ряд изменений во внешнем виде нашего вуза, которые создают комфортные условия для их работы и учебы.

Масштабные преобразования произошли в Спортивном комплексе ЗНУ: в результате ремонтных работ обновились спортивные залы - гимнастических и игровых видов спорта. Не узнать теперь и фасад 5 учебного корпуса, где сделали новое гранитное покрытие ступенек и вход в корпуса, установили художественно украшенные кованые перила и положили брусчатку возле здания.
На радость студентов, за летний период были отремонтированы комнаты общежития №2, а также его крыша.
Полномасштабные ремонтные работы завершились в правом крыле (первый этаж) 4 корпуса ЗНУ, где теперь размещаются комнаты факультета физического воспитания и Центра культуры ЗНУ.
Большой зал Комбината общественного питания «Татьянын день» также обновилась: светлые просторные окна, потолок и стены вместе создают атмосферу уюта и комфорта.
В 2 учебном корпусе ЗНУ на 3 этаже ведутся работы по установке энергосберегающих элементов: замена окон, дверей и радиаторов на новые. А система освещения коридора будет обеспечена датчиками движения, что позволит значительно сократить потребление электроэнергии.
Большая территория студгородка к началу нового учебного года была покрыта брусчаткой: дорожки, соединяющие 1,2 учебные корпуса и СК ЗНУ, около 5 и 6 учебных корпусов; обновлено асфальтовое покрытие между 1 и 4 корпусами ЗНУ.
В 2, 5, 6 учебных корпусах происходят работы по замене старых окон на новые с энергосберегающими стеклопакетами и устанавливаются современные радиаторы отопления вместо старых чугунных, что увеличивать радиус их действия и способствовать энергосбережению. Накануне нового учебного года были заменены все фасадные окна 6 корпусе ЗНУ.
Полностью переоборудовали комнату 301 (б) в 5 учебном корпусе (исторический факультет): здесь будет создан музей советского быта.
К началу сезона отпусков прошел текущий ремонт и были созданы комфортные условия для отдыха сотрудников и студентов ЗНУ в спортивно-оздоровительном лагере «Славутич» (пгт. Кирилловка) и на биостанции-профилактории на о. Хортица.
Завершился капитальный ремонт и полное переоборудование систем отопления и водоснабжения в подвале 3 учебного корпуса ЗНУ, который теперь покрыт плиткой (пол) и приобрел современный вид.
Состоялся ремонт крыши в 6 учебном корпусе и общежитии №2.

БОЛЬШЕ ФОТО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ: