Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Преподаватель факультета менеджмента прошла стажировку в Европе

Преподаватель факультета менеджмента прошла стажировку в Европе

25.09.2014 14:10 Всё Факультеты Менеджмента

Доктор экономических наук, профессор кафедры менеджмента организаций и логистики Людмила Бухарина в начале сентября посетила трехнедельный семинар в г. Берлине и г. Варшаве в рамках годичной стажировки и повышения квалификации менеджеров из публичного сектора стран Восточной Европы.

На конкурсной основе в результате двух стадий испытаний она получила стипендию колледжа имени Карла Фридриха Герделера „Good Governance“ (www.goerdeler-kolleg.de), созданного по инициативе и финансовой поддержке фонда Роберта Боша ( www.bosch-stiftung) и в кооперации с немецким обществом внешней политики (DGAP).
Цель программы – обучение стипендиатов стандартам и методам управления и администрирования, которые приняты в Европейском Союзе. Обучение в колледже рассчитано на один год. Сейчас Людмила Бухарина имеет задачу для самостоятельной работы, а уже в марте ее ждут следующие семинары в г. Брюссель, а в конце обучение – последняя сессия снова в г. Берлин.
На протяжении стажировки Людмила Михайловна установила много новых контактов, по ее словам было осуществлено добрый «networking». Кроме того, было много встреч в министерствах Германии и Польши, панельных дискуссий с политическими деятелями и бизнесменами. Она имела возможность осуществить хоспитацию в Берлинском Институте Права и Экономики. Также преподаватель овладела учебный курс «Модернизация управления» в потсдамском университете. Интересными и инновационными оказались такие формы обучения, как Оксфордские дебаты и «План-шпиль» (ситуационная игра). Сейчас у Людмилы Михайловны много новых идей и проектов, которые она хотела бы воплотить в практику преподавания в Запорожском национальном университете.

Согласно информации факультета менеджмента