Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Магистрантка биологического факультета заняла 3 место на Всеукраинской олимпиаде

03.10.2014 15:00 Всё Факультеты Биологический Біологічний факультет олімпіада перемога

Магистрантка специальности «Биология» Запорожского национального университета Юлия Бела вернулась с победой из Николаевского национального аграрного университета. На базе этого вуза 30 сентября – 1 октября проходил II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по дисциплине «Биология» (секция «Биология животных») 2013-2014 уч. г.

По результатам двухдневного соревнования, в котором приняли участие около 100 студентов из ведущих отечественных вузов, Юлия Бела получила Диплом победителя III степени, а также – Почетную грамоту как лучший знаток учебной дисциплины «Биохимия».
В первый день олимпиады ее участников ождала теоретическая часть - в течение трех часов они должны были дать письменные ответы на вопросы по четырем дисциплинам: «Анатомии», «Гистологии», «Биохимии» и по «Физиологии». Затем они проходили компьютерные тесты по «Зоологии» и «Микробиологии». На следующий день студенты в лабораторных условиях выполняли практические задания по «Биохимии» и «Физиологии».
Юлия, оценивая уровень сложности предложенных ей задач, отметила: «Чтобы справиться со всеми задачами и получить достойный результат, моих знаний оказалось вполне достаточно. Многие из участников соревнований были студентами аграрных университетов, будущими ветеринарами. Я выбрала для овладения профессию охотоведа, но это не помешало мне показать по указанным дисциплинам знания высокого уровня. Думаю, это можно объяснить тем, что Запорожский национальный университет заботится, чтобы его студенты имели прочные фундаментальные знания по выбранной ими специальности».
Кроме того, Юлия с благодарностью вспоминает преподавателей и студентов МНАУ, которые позаботились о том, чтобы олимпиада была организована на высоком уровне, а ее участникам были обеспечены хорошие условия для работы и отдыха. Кроме этого, представители Николаевского национального аграрного университета позаботились о досуге участников олимпиад, организовав им поездку в местный зоопарк.

Тамила Тарасенко