Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты ФСУ посетили тренинг по проведению дебатов в Одессе

Студенты ФСУ посетили тренинг по проведению дебатов в Одессе

03.11.2014 15:27 Всё Факультеты Социологии

Представители Дебатного клуба факультета социологии и управления ЗНУ Никита Шевкопляс, Влад Надтока, Руслана Дегтяренко, Рита Белоус и Юлия Юргина посетили тренинг судейства в городе Одесса, который проходил в рамках проекта «Обучение демократии через дебаты».

Участники из трех областей – Днепропетровской, Одесской и Запорожской обсуждали различные аспекты судейства в дебатах, подробнее рассматривали всемирной формат школьных дебатов и анализировали дебатный раунд, который подготовили методисты и вожатые «Молодой гвардии». Оценивая дебаты, участники лучше смогли осознать роли судьи и понять важность качественных комментариев во время дебатных раундов. Мероприятие проходило при поддержке Отдела прессы, образования и культуры Посольства США в Украине.
Дебатеры выразили огромную благодарность ОО "Новое видение" за организацию такого важного мероприятия, ГП «УДЦ «Молодая Гвардия» за содействие в проведении тренинга и теплую встречу, и всем участникам тренинга за продуктивную работу.

Юлия Юргина