Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На юридическом факультете состоялся брейн-ринг «Знатоки конституционного права»

На юридическом факультете состоялся брейн-ринг «Знатоки конституционного права»

10.11.2014 09:40 Всё Факультеты Юридический юридичний факультет навчання змагання перемога

7 ноября студенты юридического факультета приняли участие в брейн-ринге «Знатоки конституционного права». Мероприятие было организовано кафедрой конституционного и трудового права, студенческим советом юридического факультета и Запорожским центром Лиги студентов АПУ. Судьями соревнования выступили декан юридического факультета Татьяна Коломоец и преподаватели Наталья Верлос, Анна Журавлева, Николай Мартынов.

В начале соревнования Татьяна Коломоец поздравила всех участников, поблагодарила организаторов - студентов Владислава Бандровского, Ольгу Попову, Елизавету Петренко и выразила надежду, что брейн-ринг позволит студентам еще глубже закрепить свои знания Конституции Украины.
В связи с большим количеством команд, желающих принять участие в соревновании, брейн-ринг проводили в 3 этапа. Первые два из них прошли по правилам известной в ЗНУ игры «Что? Где? Когда?», но командам было предложено ответить на вопросы в письменной форме. Путем выбытия команд по результатам каждого из туров, в финале остались 2 команды, между которыми прошел брейн-ринг.
Во время перерывов команды активно обращались в организационный комитет по апелляциям, однако ни одна из них не была принята, ведь вопросы касались конкретных формулировок закона. Последний тур вызвал много дискуссионных вопросов среди финалистов, но победил тот, у кого были более глубокие знания, крепче нервы и лучше реакция.
Следует отметить, что в соревнованиях приняли участие 9 команд из первого, второго и третьего курсов юридического факультета ЗНУ. Победителями стала команда «Политики», в состав которой вошли Алексей Каленов, Екатерина Лузан, Наталья Малышенко (представители второго курса), которая достаточно уверенно шла к этому в течение всего брейн-ринге. Второе и третье место заняли команды «Юные фанаты» (третий курс) и «Девушки в законе» (второй курс).

Ольга Попова,
юридический факультет