Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / На факультете социальной педагогики и психологии выбрали нового председателя студенческого совета

13.11.2014 10:29 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии Факультет соціальної педагогіки та психології вибори студентська рада

12 ноября на факультете социальной педагогики и психологии путем тайного голосования состоялись выборы нового председателя студенческого совета факультета. По результатам подсчета голосов победу одержал Евгений Рыбаков, набрав 128 голосов. За его конкурентку Лидию Саргсян проголосовали 29 человек. В выборах приняли участие 157 зарегистрированных делегатов.

В этом году претендентами на пост руководителя студенческого самоуправления были двое студентов-второкурсников: Лидия Саргсян и Евгений Рыбаков. Они представили свои предвыборные программы на факультетских дебатах на прошлой неделе.
Во время прозрачного подсчета голосов присутствовал весь состав студенческого совета факультета, декан факультета Ольга Пономаренко, действующий председатель студенческого совета факультета СПП Екатерина Зайченко и заместитель председателя студсовета университета Анатолий Шашков.
Напомним, ранее глав студенческих советов факультетов выбирали путем открытого голосования. В этом году все выборы проходят тайно, согласно Закону Украины «О высшем образовании», который вступил в силу 6 сентября.

Елена Переверзева