Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ презентовали издание «Европейское право: право Европейского союза»

В ЗНУ презентовали издание «Европейское право: право Европейского союза»

24.11.2014 14:33 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет

24 ноября на юридическом факультете презентовали уникальное учебное издание – трехтомник «Европейское право: право Европейского союза». Учебник подготовлен коллективом кафедры сравнительного и европейского права Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Общую редакцию осуществлял доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой сравнительного правоведения и европейского права Института международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Виктор Муравьев. Материал представлен в максимально доступной форме, что существенно упрощает его восприятие. Авторами учтены кардинальные изменения, внесенные в правовое регулирование европейской интеграции Лиссабонского договора о Евросоюзе и его функционирование, а также подписанием Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Книга первая посвящена институциональному праву Европейского Союза, книга вторая – Материальному праву Европейского Союза, книга третья – праву внешних отношений ЕС.
Студенты и ученые юридического факультета ЗНУ имели возможность одними из первых в Украине познакомиться с учебником, который вышел в конце ноября этого года в Издательском доме «Ин Юре». Руководство издательского дома «Ин Юре» подарило факультету уникальное издание, которое, безусловно, заинтересовало преподавателей, студентов, аспирантов, научных сотрудников факультета, а также пригодится юристам практикам и всем, кто интересуется вопросами правового регулирования европейской интеграции.

Юридический факультет