Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Активизация роли юридических клиник в сложных условиях настоящего дня

Активизация роли юридических клиник в сложных условиях настоящего дня

25.11.2014 13:49 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет

20-21 ноября на базе Национального университета «Киево-Могилянская академия» состоялся Научно-практический семинар на тему «Активизация роли юридических клиник в сложных условиях современности», который был организован Ассоциацией юридических клиник Украины и Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе. От юридического факультета Запорожского национального университета участие в мероприятии принял доцент кафедры конституционного и трудового права Михаил Вихляев.

Во время мероприятия активно обсуждались актуальные насущные вопросы современности: нормативно-правовое регулирование порядка получения статуса участника боевых действий, льготы участникам боевых действий, правовое регулирование и проблемы оформления, вопрос получения инвалидности участниками боевых действий, права и льготы семей погибших участников боевых действий. Особое внимание участники мероприятия уделили вопросу внедрения стандартов юридического клинического образования в работу юридических клиник Украины, которые будут применяться и в деятельности юридической клиники Запорожского национального университета. В январе 2015 года на базе юридического факультета ЗНУ состоится тренинг с участием руководящего состава Ассоциации юридических клиник Украины для сотрудников юридической клиники ЗНУ, во время которого будут освещены лучшие достижения юридического клинического движения Украины. С ноября 2014 года представители юридической клиники ЗНУ присоединились к деятельности общественного движения «Юридическая сотня», создав его очаг в г. Запорожье.

Юридический факультет