Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Центр «Английский для малышей» ЗНУ поздравил с новогодними праздниками своих маленьких слушателей

23.12.2014 12:53 Центр вивчення іноземних мов Україно-швейцарський центр «Англійська для малюків»

22 декабря сотрудники Украино-швейцарского центра «Английский для малышей» Центра изучения иностранных языков Запорожского национального университета традиционно устроили настоящий новогодний праздник для детей-слушателей курсов английского языка.

В торжественном мероприятии приняли участие дети и их родители, а также директор Центра изучения иностранных языков Наталья Костенко.
Во время открытого урока преподаватель Центра Раша Фариа предложила своим воспитанникам ознакомиться с рождественскими и новогодними традициями других стран. Они пели рождественские песни, рассказывали праздничные стихотворения, а также принимали активное участие в различных конкурсах. Присутствующие на мероприятии родители получили прекрасную возможность проверить качество работы преподавателя Центра и уровень владения иностранным языком своих детей.
Праздничное занятие по английскому языку для каждой из четырех групп детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые учатся в Центре, завершилось неожиданным подарком – к ним пожаловал Santa Claus (студент 4 курса факультета социальной педагогики и психологии Евгений Станицкий). Сказочный персонаж поздравил малышей с праздниками и, конечно же, подарил каждому сладкий подарок. Кроме того, они водили хоровод и пели песню «We Wish You A Merry Christmas». Следует также отметить, что праздничное настроение присутствующим на мероприятии создавали и новогодние костюмы детей.
Директор Центра изучения иностранных языков Наталья Костенко, приветствуя родителей и детей с новогодними и рождественскими праздниками, отметила: «Мы гордимся первыми достижениями наших маленьких слушателей, поскольку полученные знания им пригодятся не только в школе, но и в жизни. Желаем нашим маленьким слушателям хорошо провести новогодние праздники и ждем их и новых друзей в следующем учебном году!»
Подобные праздничные мероприятия проводятся в Украино-швейцарском центре «Английский для малышей» уже четвертый год подряд. Это прекрасная возможность ознакомить слушателей Центра с традициями и обычаями других стран, что является важной частью изучения иностранного языка, а также поздравить малышей с праздниками.
Свое мнение также выразила мама маленького слушателя Елисея - Ангелина Виноградова: «Могу сказать и как мама, и как педагог, преподаватель Рашель Фариа просто замечательная! Благодаря ее подобранной методике, педагогическому таланту и индивидуальному подходу к каждому ребеночку обучение английскому языку стало доступным и понятным даже детям, которые не склонны к языкам, технически направленным, а ведь в нашем глобализированном мире, роль знаний трудно переоценить! Спасибо вам за широкие возможности будущего наших чад!»
Украино-швейцарский центр «Английский для малышей» ЗНУ был создан в 2010 году благодаря усилиям Центра изучения иностранных языков, факультета иностранной филологии, факультета социальной педагогики и психологии и Отдела международных связей и работы с иностранными студентами ЗНУ. В своей работе Центр использует опыт, который был накоплен во время сотрудничества нашего университета с Христианским детским фондом (Швейцария), Университетом прикладных наук г. Магдебурга, Университетом прикладных наук Вюрцбург-Швайнфурт (Германия) и Бергенским университетом (Норвегия).
Специалисты Центра проводят занятия с детьми в игровой форме с использованием разнообразных аудиовизуальных средств, помогает вызвать интерес к изучению иностранного языка. Важную роль также играет замечательная материально-техническая обеспеченность Центра.
Выпускники курсов «Английский для малышей», по словам директора Центра изучения иностранных языков ЗНУ Натальи Костенко и отзывами родителей, демонстрируют высокий уровень владения английским языком при поступлении и дальнейших занятий в школах. Это свидетельствует об эффективности методик, которые используют преподаватели Центра в своей работе.

Елена Ярошенко