Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ начал работу консультативный пункт по регистрации на ВНО-2015

В ЗНУ начал работу консультативный пункт по регистрации на ВНО-2015

12.01.2015 10:54

C 12 января по 20 февраля специалисты пункта будут предоставлять консультации абитуриентам относительно особенностей проведения ВНО-2015 и помогать им зарегистрироваться в базе данных Центра оценивания качества образования.

Регистрация на ВНО включает в себя два этапа:
- оформление (формирование) регистрационной карточки;
- предоставление документов в Региональный центр оценивания качества образования.
Стоит отметить, что процедура регистрации школьников, выпускников прошлых лет и студентов учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации отличается.
Школьники для регистрации на ВНО обращаются к ответственным лицам по этому вопросу в своих учебных заведениях, которые формируют их регистрационную карточку, собирают их копии документов, удостоверяющих личность (паспорт, свидетельство о рождении) и передают соответствующие пакеты документов в Центр оценивания качества образования. При необходимости в регистрационном пункте ЗНУ школьники всегда могут получить консультации по любым актуальным вопросам.
Выпускники прошлых лет или студенты учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации могут самостоятельно подать документы на сайте Центра оценивания качества образования в разделе «Зарегестрироваться на ВНО». Или же сделать это вместе со специалистами консультативного пункта ЗНУ, которые помогают сформировать регистрационную карточку через информационные ресурсы Центра оценивания качества образования, заполнить электронную версию некоторых ее пунктов, распечатать карточку и заполнить некоторые поля черной гелевой ручкой. Также консультанты Запорожского национального университета помогают создать информационную карту по аналогичной схеме.
Для регистрации на ВНО в консультативном пункте Запорожского национального университета абитуриент должен иметь при себе два фото 3х4, копию паспорта (1-2 страницы и страницы с регистрацией), копию аттестата (копия на одном листе первой страницы и ее обратной стороны), которые собственноручно заверяет такой надписью в одну строку (тоже черной гелевой ручкой): «Згідно з оригіналом, підпис, ініціали, прізвище, дата». Студенты учебных заведений І-ІІ уровней аккредитации также предоставляют справку с места учебы, в которой должно быть указан срок получения ими документа о среднем образовании (справка установленного образца). Такой пакет документов необходимо сдать в конверт формата А4, заполненный собственноручно, и отправить заказным письмом на адрес Центра оценивания качества образования: ул. Новоселовская, 27, г. Днепропетровск, 49083.
Каждый абитуриент получит от Центра оценивания качества образования Сертификат, Бюллетень и Информационное письмо. По номеру сертификата, пин-кода абитуриенты смогут проверить состояние обработки их документов в своем персональном ящике.
Стоит отметить, что в Запорожском национальном университете будут проходить бесплатные пробные тренинги-тестирования ВНО, которые помогут абитуриентам оценить свой уровень подготовки и чувствовать себя увереннее во время сессий ВНО. Пробные тестирования будут проходить по такому графику:

9.00 Биология
13.00 Химия

9.00 История Украины
13.00 География. Русский язык

9.00 Украинский язык и литература 13.00 Иностранные языки

9.00 Математика
13.00 Физика

Регистрация на пробные тренинги начнется с 15 января на сайте ЗНУ или в консультативном центре по регистрации на ВНО.
Консультативно-регистрационный пункт ЗНУ работает с 9.00 до 17.00 (обеденный перерыв 12.00-13.00) в к.204 ІІ корпуса ЗНУ по адресу: улица Жуковского 66-А. Телефон: (061) 228-75-30