Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты СПП и Экономико-правового колледжа ЗНУ провели благотворительную акцию на поддержку детей с особыми потребностями

18.09.2015 13:26 Всё Факультеты Социальной педагогики и психоогии Колледжи и филиалы Экономико-правовой колледж Факультет СПП Благодійна акція Музична перерва Ярмарок

18 сентября студенты факультета социальной педагогики и психологии Запорожского национального университета организовали благотворительную акцию по сбору средств на закупку теплых пледов для детей с особыми потребностями, которые посещают группу дневного пребывания Запорожской областной общественной организации «Флоренс».

В начале мероприятия его ведущие – Анна Ярошенко и Марк Первухин, обратились к студентам нашего университета с призывом приобщиться к акции и поддержать детей из программы «Кенгуру».
В свою очередь, директор Запорожской областной общественной организации «Флоренс» Людмила Романенкова поблагодарила присутствующих, что не остались в стороне от этого доброго дела и поддержали благотворительную акцию в поддержку детей с особыми потребностями. Также она обратилась со словами благодарности к факультету социальной педагогики и психологии, студенты которого уже не первый год работают волонтерами в ЗООО «Флоренс», проходят производственную практику в этой организации и всегда стараются помочь детям.
На участников акции ожидали разнообразные сладости (печенье, блины, пироги, кексы и т. п.), которые студенты факультета СПП и Экономико-правового колледжа ЗНУ приготовили самостоятельно. Домашняя выпечка вызвала большой ажиотаж среди присутствующих.
Кроме того, студенты факультета провели музыкальную перемену, во время которой участникам благотворительной акции продемонстрировали хореографические постановки, а Дмитрий Бабчук, Евгений Славинский и Микаэл Хачибабян подарили присутствующим свои вокальные номера.
По результатам благотворительной акции было собрано около 1700 гривен. Стоит отметить, что большую долю этих средств собрали студенты Экономико-правового колледжа ЗНУ. Все средства будут переданы в Запорожскую областную общественную организацию «Флоренс» на закупку теплых пледов для детей с особыми потребностями.

Елена Ярошенко