Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Первокурсники юридического факультета обсудили реформирование судебных и правоохранительных органов в Украине

Первокурсники юридического факультета обсудили реформирование судебных и правоохранительных органов в Украине

11.12.2015 11:25 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет Наукове товариство студентів і аспірантів докторантів і молодих вчених круглий стіл навчання

10 декабря на юридическом факультете Запорожского национального университета для студентов-первокурсников провели заседание круглого стола на тему: «Судебные и правоохранительные органы в Украине, их реформирование». Организаторами мероприятия стали новые члены факультетского Научного общества студентов и аспирантов, докторантов и молодых ученых.

Кстати, немало студентов первого курса уже успели стать членами НОСАДМУ. Именно благодаря их инициативе и повели это мероприятие. Его участниками стали: Егор Вишня, Дмитрий Ерохин, Екатерина Кухтина, Екатерина Шевченко, Анатолий Грашин, Кирилл Стороженко и Алина Свиденко. Экспертом на мероприятии выступил доцент юридического факультета Александр Ганзенко, который сейчас проводит учебный курс «Судебные и правоохранительные органы Украины».
Докладчики и все присутствующие на мероприятии обсудили структуру и особенности функционирования таких правоохранительных органов, как Служба безопасности Украины, Верховный Суд Украины. Также они попытались вместе дать определение таким терминам, как «гарантия судей», «адвокатская тайна», «концепция электронного правительства» и т. п. Активисты факультетского НОСАДМУ выражают удовлетворение по пополнению своих рядов и желают дальнейшего профессионального развития и совершенствования будущим юристам.

Юридический факультет

Похожие новости