Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты Запорожского национального университета посетили Львов

Студенты Запорожского национального университета посетили Львов

22.02.2016 10:47 ЗНУ Первинна профспілкова організація

Студенты ЗНУ, а также дети работников вуза, являющихся членами Первичной профсоюза, посетили недавно город Льва. Путешествие организовали работники Профкома ЗНУ, тщательно продумав программу путешествия и предоставив возможность ее участникам сэкономить средства. Стоимость многодневной поездки составляла 1255 гривен, она включала в себя двухразовое питание, проживание и экскурсионную программу.

Студенты посетили самые известные места Львова: любовались старинной и новейшей архитектурой, памятниками, музеями, оперой и театрами, живописными пейзажами, имели возможность познакомиться с древними легендами города, традициями, а также отведать настоящий львовский шоколад и кофе.
Cвоими впечатлениями от путешествия поделилась студентка 2 курса Экономико-правового колледжа Юлия Благодарова:
«Я уже давно мечтала посетить чарующий город Львов! К тому же, это путешествие пришлось на мой День рождения. Поэтому все мои надежды были целиком оправданы. Во-первых, мне очень понравилась наша экскурсионная программа, ведь мы смогли увидеть главные достопримечательности города, которые должен посетить каждый, кто побывал во Львове. Во второй половине дня у нас было свободное время, чтоб самостоятельно полюбоваться городом и увидеть самые красивые уголки города Льва. Больше всего мне запомнился подъем на ратушу, с которой открывалась завораживающая панорама Львова. Также понравилась экскурсионная программа «Австрийский Львов». Гид рассказал нам много интересных историй, связанных с прошлым города, и много легенд, которые стали популярными среди жителей Львова.
Очень понравилась нам и экскурсия с волшебным названием «Город с ароматом кофе». Во время дегустации кофе нам рассказали о процессе приготовления настоящего кофе, его разновидностях и культуре потребления.
Также мы посетили высшие учебные заведения Львова, Дом ученых, исторический музей «Арсенал».
Этот волшебный город оставил много приятных воспоминаний. Но главное, что я встретила в этой поездке новых друзей. Наша группа была очень дружной и веселой, поэтому в ближайшее время я собираюсь посетить другие города Украины со студентами нашего университета».
«Я очень благодарна организаторам этой поездки, в частности бухгалтеру ППО Светлане Носовой. Поскольку моя дочь впервые путешествовала самостоятельно и была наименьшей в группе, я немного волновалась. Но Светлана Викторовна уделила много внимания как разработке насыщенной культурно-развлекательной программы, так и организационным вопросам. Студенты чувствовали себя одной дружной командой, поэтому поездка подарила не только физический, но и духовный отдых, придала сил и вдохновения», - говорит мама студентки, ведущий специалист пресс-центра ЗНУ Елена Благодарова.
Первичная профсоюзная организация Запорожского национального университета постоянно организует интересные поездки и экскурсии. Следить за анонсами вы можете на странице http://web.znu.edu.ua/profcom/, справки по телефонам 228-75-27, 067-810-82-48.

Фото: Эдуард Бойко