Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты юридического факультета обсудили актуальные проблемы трудового права

Студенты юридического факультета обсудили актуальные проблемы трудового права

18.04.2016 09:48 Всё Факультеты Юридический Юридичний факультет наук круглий стіл

14 апреля на юридическом факультете Запорожского национального университета для студентов 3 курса провели заседание круглого стола на тему: «Работодатель и работник: теоретический и практический аспекты современных реалий». Его организаторами были юные ученые – члены факультетского Научного общества студентов и аспирантов, докторантов и молодых ученых. Мероприятие стало возможным благодаря поддержке преподавателя кафедры конституционного и трудового права Сергея Омельянчика и при содействии декана юридического факультета Татьяны Коломоец.

Свои научные исследования участникам мероприятия презентовали: Ольга Попова, Елизавета Петренко, Руслан Меркулов, Давид Ялоха, Владислав Горпиненко, Маргарита Оборкина, Вадим Анохин. Студенты подготовили доклады о таких гранях Трудового кодекса Украины, как оформление декретных отпусков и отпусков, предоставляемых на период написания научных работ. Также во время их выступлений говорилось о материальной ответственности работников, испытании при приеме на работу, нормах рабочего времени, особенностях трудоустройства несовершеннолетних, компетенции собрания трудовых коллективов на предприятиях и т. п.
Все доклады вызвали немалый интерес и активное обсуждение среди однокурсников спикеров, которые приняли участие в этом мероприятии.

Юридический факультет