Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Визит в ЗНУ академика НАН Украины Владимира Семиноженко

Визит в ЗНУ академика НАН Украины Владимира Семиноженко

30.03.2006 15:23

В ЗНУ побывал академик НАН Украины Владимир СЕМИНОЖЕНКО

Запорожский национальный университет посетил академик НАН Украины, член президиума НАН Украины, профессор, председатель Украинской федерации ученых, автор более 500 научных работ, дважды лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники Владимир СЕМИНОЖЕНКО. Он встретился с профессорско-преподавательским составом и студенчеством ЗНУ. Во время своего выступления гость продемонстрировал присутствующим слайды, посвященные проблемам финансирования научно-технических разработок, системе государственной поддержки инновационных программ и созданию специализированных программ поддержке развития науки. А также презентовал книгу «Инновационные перспективы Украины», которую написал в соавторстве с академиком НАН Украины Валерием ГЕЕЦЕМ. Кроме, Владимир Петрович побывал в обновленном Музее ЗНУ и оставил свои впечатления о визит в музейной Книге отзывов.