Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ЗНУ посетил Посол Европейской Комиссии

ЗНУ посетил Посол Европейской Комиссии

30.03.2006 15:56

ЗНУ посетил Посол Европейской Комиссии г-н Иен БОУГА. Он встретился с преподавателями и студентами нашего университета, а также одним первых посетил обновленный Музей ЗНУ, оставив первую почетную запись в Книге отзывов.

Г-н Посол отметил, что для него визит к ЗНУ – это большое удовольствие, тем более во время, когда вуз празднует свой 75-летний юбилей. Иен Боуга пожелал университету крупных успехов в будущем. Общей же целью визита г-на Боуга в Запорожского края было решение вопросов, связанных с празднованием Дня Европы в нашем городе и евроинтеграционными процессами в Украине. В ЗНУ Посол побывал, чтобы поинтересоваться мнением о европейском курсе развития нашего государства. Общение с учеными и студентами гостю понравилось. Он с радостью отвечал на возникающие вопросы да и сам интересовался многим.

Кроме визита в ЗНУ Посол Европейской комиссии г-н Иен Боуг побывал на деловой встрече с председателем облгосадминистрации Евгением Червоненко, мэром Запорожья Евгением Карташовым, а также общался с представителями местных средств массовой информации. На пресс-конференции, г-н Иен Боуга, в частности, сказал, что вполне доволен этим визитом. Разумеется, одного дня мало, но он много узнал о Запорожской области, как промышленном регионе, - отраслевые преимущества и проблемы, особенно, касающиеся вопросов загрязнения окружающей среды промышленными выбросами, проблемы транспортной инфраструктуры и т.д.