Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Фестиваль по стрит-болу

Фестиваль по стрит-болу

28.04.2006 06:35

21 апреля впервые в стенах Запорожского национального университета прошел фестиваль по стрит-болу.

Организовал соревнования студенческий профсоюзный комитет. Продолжались они с 15-й до часов. В качества судей выступили студент четвертого курса факультета иностранной филологии Евгений ТРЕТЬЯЧЕНКО и выпускник факультета физического воспитания Андрей АВДУСЬ. В соревновании приняли участие восемь команд: «Омега», «Слем», «Харлем», «AND 1», «Girls» (единственная команда, в которую вошли девушки), «B-Boys», «DJ «Победа» и «Бетта». В основном, участниками соревнований были студенты ЗНУ.

Первое место в соревнованиях завоевали студенты факультета физического воспитания из команды «AND 1»: Евгений БУЛАКИН, Иван РОМАНЕНКО, Кирилл АЛИЕВ и Константин СЕРГЕЕВ. Победители получили грамоты и медали. Второе место у девушек «Girls», а третье – за «DJ «Победой», обе команды были награждены грамотами.

В ходе соревнований некоторым из игроков были присвоены почетные звания: «Лучший бомбардир» (Кирилл АЛИЕВ) и «Лучший игрок» (Мария ДЕНИСЕНКО).

* * *

Справочная иформация: Главными особенностями стрит-бола (или уличного баскетбола) определяются несколькими правилами: использовать одну сетку, каждый забитый мяч оценивать как одно очко (в отличии от обычного баскетбола, где один мяч равен двум очкам), собственно игра длится до 11 забитых мячей. Несмотря на наличие команд в стрит-боле, это вид спорта, рассчитан на индивидуальную технику игрока.

Олесь БАРЛИГ