Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Благотворительная акция ко Дню мира в ЗНУ

Благотворительная акция ко Дню мира в ЗНУ

21.09.2006 15:56

Сегодня, на большой перемене, у второго корпуса ЗНУ прошли торжества, посвященные празднованию Дня мира. В рамках этого мероприятия Студенческий совет провел благотворительную акцию к 50-летию Запорожского интерната №1.

Самое активное участие в ней приняли представители биологического и физического факультетов: они собрали  вещи, которые будут переданы детям, больным церебральным параличом. В первом интернате воспитывают детей от 8 до 20 лет,  разные вещи: одежда, сумки, игрушки, канцелярские товары – им всегда пригодятся. Также в рамках благотворительной акции работал ящик пожертвований. Для всех, кто в этот день присоединился к светлому начинанию, студсовет подготовил сладкие подарки и сувениры: ручки с логотипом ЗНУ и т.д.

Во время празднеств силами студенческого клуба культуры провели небольшой сольный концерт лауреатки университетского фестиваля «Путь к звездам», третьекурсницы филологического факультета Анастасии Кондратовой. Она исполнила несколько современных песен, одну из которых подарила главе студсовета ЗНУ Евгении Попель, праздновавшей сегодня свой день рождения.