Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Награждение юристов ЗНУ

Награждение юристов ЗНУ

09.10.2006 16:35

Представители юридического факультета ЗНУ были отмечены наградами Запорожской областной государственной администрации по случаю Дня юриста.

На торжествах присутствовали не только представители всех структурных подразделений Министерства юстиции Украины, правоохранительных органов и областной и городских властей, но и вузов, готовящих специалистов этого профиля, в частности Запорожского национального университета.

Высокий уровень подготовки не одного поколения юристов региона професорсько-преподавательским коллективом юридического факультета нашего университета был отмечен наградами от Запорожской областной государственной администрации. Кандидат юридических наук, профессор, декан юридического факультета Петр Хряпинский и кандидат юридических наук, профессор, заведующий кафедрой гражданского права Алексей Бычковский получили ценные подарки Запорожской облгосадминистрации – часы. Доктор юридических наук, профессор, зам. декана по учебной работе Татьяна Коломоец - юбилейную медаль «За развитие Запорожского края» и Почетную Грамоту Запорожской облгосадминистрации, а работа кандидата юридических наук, доцента, заместителя декана юридического факультета по воспитательной работе и гуманитарной политике Виктора Сабадаша отмечена Почетной Грамотой Запорожской областной госадминистрации.

Председатель облгосадминистрации Евгений Червоненко, выступая перед юристами Запорожской области, подчеркнул всю сложность и необходимость их профессии и отметил гражданскую активность юристов нашего региона, в частности на законодательном уровне.

После завершения торжественной части мероприятия представители ЗНУ имели возможность пообщаться с Евгением Альфредовичем, высказать свои пожелания относительно дальнейшего сотрудничества Запорожского национального университета и облгосадминистрации и выслушать его благодарность за высокий профессиональный уровень выпускников именно нашего вуза.