Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / День роджения газеты студсовета общежитий ЗНУ «Девятый этаж»

День роджения газеты студсовета общежитий ЗНУ «Девятый этаж»

18.10.2006 12:24

Сегодня празднует свой день рождения студенческая газета «Девятый этаж». Ей исполнился только год, но за это время жители общежитий ЗНУ (именно для них она существует) успели ее полюбить.

Газету с начала до конца создают сами студенты, по собственной инициативе, сейчас все больше возрастает популярность «Девятого этажа», становится шире и его корреспондентская сеть – желающих сотрудничать становится все больше.

Сначала молодежь покупала бумагу и краски за собственные деньги, чтобы новый номерувидел свет! Чего только не сделаешь ради любимого дела!

Стоит отметить, что ректорат заметил и поддержал идею газеты общежития. «Девятый этаж» был зарегистрирован в качестве приложения к официальному изданию «Запорожский университет». Всячески помогает типография ЗНУ: предоставляет бумагу, краски и техническую поддержку.

«Девятый этаж» стал путеводителем по студенческой жизни, каждый свежий номер с нетерпением ждут во всех общежитиях ЗНУ. Благодаря рубрике «Горячая линия знакомств» многие нашли себе хороших друзей, и даже любимых.

А начиналось все так… «в прошлом году кто-то вдруг предложил: а давайте издавать собственную газету, – вспоминает заместитель редактора и постоянный автор малотиражки, четвертокурсниця факультета журналистики Ольга Семенюк, - Идея была поддержана, и за дело взялась моя приятельница Евгения МЕРЕЖИНСКАЯ, ставшая главным редактором, верстальщиком и корректором одновременно».

В этом году «Девятый этаж» участвует во II Запорожской областной выставке молодежных газет «Молодежный акцент» и надеется завоевать какую-нибудь награду.

А сегодня газета приглашает всех на свой день рождения в диско-клуб «Татьянин день» на 20.00! Вас ждут конкурсы, беспроигрышная лотерея и феерическая сказка «Золушка», которую покажут студенты 3-го и 4-го общежитий. Приходи и приветствуй любимую газету!