Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Форум ученіх-административтстов Юго-Восточных регионов Украины

Форум ученіх-административтстов Юго-Восточных регионов Украины

19.10.2006 11:20

Сегодня в ЗНУ начал свою работу Форум ученых-административистов Юго-Восточных регионов Украины, который продолжится два дня. За это время мэтры административно-правовой науки проведут свои мастер-классы, заслушают научные доклады студентов, обменяются опытом и научными разработками.

Такой Форум проводится впервые, и коллектив юридического факультета ЗНУ планирует сделать его ежегодным. Благоприятствовала организации встречи правоведов-административистов Запорожская облгосадминистрация, в частности Центр повышения квалификации государственных служащих.

Заместитель декана юридического факультета, заведующий кафедрой административного и хозяйственного права, доктор юридических наук Татьяна Коломоєць, открывая Форум, приветствовала всех гостей и от имени Ученого совета университета вручила дипломы почетных профессоров ЗНУ трем ведущим правоведам-административистам: В.Шкарупе - доктору юридических наук, заведующему кафедрой административного права и административно-процесуальної деятельности Национального университета Государственной налоговой службы Украины, В. Колпакову - доктору юридических наук, завкафедрой административного права Киевского национального университета внутренних дел и М. Ковалю - кандидату юридических наук, профессору кафедры административного права и административно-процесуальної деятельности Национального университета Государственной налоговой службы Украины.

Дипломы получили также победители конкурса студенческих работ административно-правовой тематики Павел Лютиков, Дина Азральян и Ангелина Сергиенко.

За весомый вклад в развитие студенческой научной деятельности факультета наградили Николая Мартынова и Михаила Вихляєва (который, кстати, является председателем Запорожской ячейки Лиги студентов Ассоциации юристов Украины). За активную деятельность для популяризации достижений административно-правовой науки в ЗНУ отметили Алексея Клименко.

Специально к Форуму научная библиотека ЗНУ подготовила выставку книг, статей и авторефератов диссертаций по административно-правовой тематике. Отдельным блоком на ней представлены более 30 работ преподавателей кафедры административного права юридического факультета ЗНУ.