Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ прошла Четвертая фитнес-конвенция

В ЗНУ прошла Четвертая фитнес-конвенция

23.10.2006 13:35

Генеральным партнером четвертой фитнес-конвенции выступил Запорожский национальный университет. На мероприятие пожаловали известные фитнес-мастера не только Украины, но и России.

Инструкторы по фитнесу нашего региона и просто желающие усовершенствовать спортивное мастерство имели возможность наблюдать выступления ведущих фитнесменов Украины и ближнего зарубежья, пытаясь здесь же применить приобретенный опыт. Кроме того, ЗНУ посетили участники из других городов Украины, в частности из Днепропетровска и Симферополя.

Кстати, все фитнес-конвенции с самого начала проводились именно в Запорожском национальном университете. По словам менеджера компании «Дельта спорт» Дениса Донского, в городе не так много спортивных помещений, которые полностью соответствуют формату конвенции. А в Запорожском национальном созданы все условия для успешного воплощения подобного рода спортивных проектов.

По мнению члена оргкомитета конвенции Максима Козия, известность, которую получило мероприятие в регионе за предыдущие годы, позволяет рассматривать конвенцию как своеобразную базу по подготовке молодых кадров фитнес-движения и выявлению лучших среди них. В этом году она вышла на международный уровень: во время конвенции проводился региональный отборочный тур «Rookie of Ukraine» – Всеукраинского конкурса на лучшего молодого инструктора Украины, победитель которого будет представлять нашу область во время соревнований в Киеве, а после всеукраинского тура демонстрировать свои спортивные достижения на международном соревновании фитнес-инструкторов в Копенгагене. За всеукраинское первенство от Запорожья будет соревноваться мастер спорта по лёгкой атлетике, призер чемпионата Украины Татьяна Сумцева.

Что касается основной программы, то участники имели возможность увидеть выступления таких мастеров: бронзового призера Кубка мира по йога-спорту в Милане (Италия) Ярослава Карааби, фитнес-директора фитнес-клуба «Аквариум», кандидата в мастера спорта по спортивной гимнастике, презентера международных и украинских конвенций Ирины Кульчинской, победителя «Rookie of Ukraine» 2006 года Анны Шумской, мастера спорта по кикбоксингу, Чемпиона Украины 1997 года, призера чемпионата Европы, тренера программы «Боевые искусства» Дениса Гиреева и других.

Как сообщили участницы конвенции из города Днепропетровска, инструкторы местных клубов Наталья Мищенко и Наталья Мороз, они уже второй раз приезжают на фитнес-конвенцию в Запорожье повышать свой профессиональный уровень и считают, что в этом году она еще лучше, чем была раньше.

Главным организатором спортивного праздника стала компания «Дельта спорт» – представитель компании Nike в Украине.