Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ провели отборочный тур к Всеукраинским соревнованиям по праву

В ЗНУ провели отборочный тур к Всеукраинским соревнованиям по праву

16.02.2007 11:45

На юридическом факультете прошел отборочный тур Всеукраинских соревнований по хозяйственному праву и процессу. За почетное право представлять наш университет на общегосударственном уровне в городе Днепропетровске 16-17 марта боролись команды «Юрконцерн» (третий курс) и «Altro» (четвертый курс).

Организаторами мероприятия выступили Запорожская ячейка Лиги студентов Ассоциации юристов Украины, Научное студенческое общество ЗНУ, а также профессорско-преподавательский состав юридического факультета. В жюри интеллектуальных соревнований входили декан юридического факультета, профессор Татьяна Коломоец (председатель), заместитель декана по учебной работе, доцент Георгий Самийленко, заместитель декана по вопросам гуманитарного образования и воспитания, доцент Виктор Сабадаш и доцент кафедры конституционного и административного права Анна Журавлева. Модератор мероприятия - председатель Запорожской ячейки Лиги студентов Ассоциации юристов Украины, студент третьего курса юридического факультета Михаил Вихляев, а роль экспертов исполняли студенты магистратуры этого же факультета.

Соревнование заключалось в том, что студентки четвертого курса Юлия Стягун и Инна Кравец («Altro») выступали в роли истцов по запутанному судебному делу. Роль ответчиков исполняли третьекурсники Александр Стеценко и Максим Жуков («Юрконцерн»). По словам Виктора Сабадаша, жюри было нелегко определить победителей, потому что обе команды продемонстрировали хороший уровень знаний этой отрасли права. Но все же Дипломами победителей отборочного тура седьмых Всеукраинских соревнований по хозяйственному праву и процессу наградили участников «Юрконцерна», а представительницам «Altro» вручили поощрительные грамоты.

Профессор Татьяна Коломоець отметила необходимость проведения подобных мероприятий и поблагодарила за плодотворную работу Научное студенческое общество и Лигу студентов Ассоциации юристов Украины. Доцент Виктор Сабадаш предложил проводить подобные соревнования не только как отборочные туры, ведь такие соревнования очень полезны для профессионального становления будущих юристов. Доцент Георгий Самийленко отметил достаточно высокий уровень знаний участников соревнований и их добросовестную подготовку к участию в мероприятии.

Тамила ТАРАСЕНКО