Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / День открытых дверей биологического факультета

День открытых дверей биологического факультета

19.03.2007 11:50

Вчера в ЗНУ прошел День открытых дверей биологического факультета, который собрал около 150 абитуриентов и их родителей.

Биологический факультет посетили не только запорожцы, но и представители районных центров: актовый зал был заполнен под завязку и свободных мест практически не осталось.

Знакомство началось с выступления декана биологического факультета, профессора Людмилы Омельянчик, которая поздравила собравшихся, рассказала об истории факультета, пригласила всех на празднование его двадцатилетия, которое будет проходить 1 апреля, а затем сообщила будущим студентам и их родителям информацию о направлениях обучения: «Биология», «Экология», «Химия», «Садово-парковое хозяйство», о системе прохождения практики, будущем трудоустройстве. Сразу же у абитуриентов возникли вопросы: сколько баллов нужно набрать на вступительных экзаменах, какие преимущества имеют «медалисты», есть ли у вуза военная кафедра, заочная форма обучения и тому подобное. Перед абитуриентами также выступили заведующий кафедрой биохимии и иммунологии, профессор Надежда Колесник, заведующий кафедрой общей и прикладной экологии и зоологии, профессор Валентина Бовт, доцент этой же кафедры Александр Рильский, заместитель декана Наталия Капелюш и другие преподаватели факультета.

Активное участие в подготовке и проведении праздника также приняли представители факультета довузовской подготовки. Со вступительным словом к собравшимся обратилась его декан, доцент Ирина Бакаленко, которая достаточно высоко оценила выбор студентов:

- Я хочу заверить родителей, что вы отдаете детей в хорошие руки, - отметила в выступлении декан.

Также Ирина Николаевна рассказала о работе подготовительных курсов факультета довузовской подготовки и в завершение добавила: «Уверена, что вы без проблем справитесь со всеми заданиями, которые стоят перед вами. И я буду рада поздравить вас первого сентября уже как студентов Запорожского национального университета».

Также все собравшиеся имели возможность просмотреть видеопрезентацию достижений биологического факультета. А затем – проверить свои знания в профессиональном тестировании, которое достаточно часто называют репетицией вступительных экзаменов, ведь по результатами тестированич можно реально оценить свой уровень подготовки.

Собственно, сами абитуриенты были очень довольны мероприятием. Общаясь с журналистами по его окончанию, почти каждый отмечал высокий уровень организации Дня открытых дверей и полезность полученной информации.

Например, Татьяна Кавецкая заметила: «В ЗНУ училась моя мама, потому выбирая вуз я почти не колебалась, получив ценные рекомендации от нее. А вот биологический факультет выбрала, потому что очень люблю цветы, составлять из них композиции. Да и наука биология – мне по душе!». А вот ее коллега Ольга Хамазюк прибавила: «Выбрала ЗНУ, потому что это государственное учебное заведение. О профессии биолога я мечтала всю жизнь». В свою очередь, Анастасия Скидан заметила, что большинство ее учителей – выпускники именно ЗНУ, именно этот факт стал определяющим в выборе вуза.

Игорь САМОКИШ