Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Супружеская пара студентов привезла со Всеукраинской студенческой олимпиады победу

24.04.2007 16:13

С 17 по 20 апреля в Киевском национальном авиационном университете проходила ежегодная Всеукраинская студенческая олимпиада. Победу для ЗНУ привезла супружеская пара, студенты биологического факультета Константин и Ольга Лисаковские. Они стали победителями в дисциплине «Основы экологии и охраны окружающей среды».

В олимпиаде приняло участие 97 студентов со всех областей Украины. Уникальность этой олимпиады заключалась в том, что она «мигрирует»: в прошлом году она проводилась в Днепропетровске, теперь в течение ближайших лет будет проходить в столице. Именно в этот раз обычные письменные задании были заменены на тесты, что значительно повысило объективность оценивания результатов.
Для супругов Лисаковских особенностью этих соревнований стало то, что Константин успел решить 100 тестов за 25 минут, а Ольга – за 40 минут, чем удивили организаторов олимпиады. Ведь на это каждому участнику выделялось полтора часа. Наши студенты прекрасно справились с заданиями, потому их пригласили принять участие в следующей олимпиаде, которая состоится в 2008 году.
Супруги Лисаковские благодарят своего руководителя по подготовке к олимпиаде доцента кафедры садово-паркового хозяйства и генетики растений, кандидата биологических наук, заместителя декана биологического факультета заочной формы обучения Елену Войтович.

Олесь БАРЛИГ