
Вчера, 1 июля, в Экономико-правовом колледже ЗНУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2016 года. Свой праздничный вечер, уже традиционно, представители ЭПК провели в Запорожском академическом областном театре им. В. Г. Магара. Чтобы поздравить виновников торжества с их весомым достижением – получением диплома о завершении обучения в колледже и со вступлением во взрослую жизнь – на мероприятие пришли представители ректората и факультетов ЗНУ, их преподаватели, родители и друзья.
В этот день документы о получении образовательно-квалификационного уровня «Младший специалист» получили 179 выпускников по 7 специальностям: «Правоведение», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет», «Разработка программного обеспечения», «Издательское дело и редактирование», «Социальная работа», «Физическое воспитание». При этом 26 студентам вручили дипломы с отличием.
В начале мероприятия присутствующим напомнили, что созданный в 2008 году Экономико-правовой колледж уже подготовил более 1 000 человек. А этот выпуск можно считать особенным, потому что юноши и девушки получат свои первые дипломы в год 25-летия независимости Украины.
Проректор по научно-педагогической работе, профессор Владимир Волков в своем приветственном слове отметил, что «полученные дипломы – это свидетельство государственного признания ваших знаний, навыков и умений, а еще, вашего стремления двигаться вперед. Я рад узнать, что большинство из вас уже сделали следующий шаг для получения качественного высшего образования, и будете учиться на старших курсах ЗНУ». Также он пожелал выпускникам сил и вдохновения во взрослой жизни.
Директор Экономико-правового колледжа Елена Грибанова, поздравляя молодежь, отметила, что полученные знания дадут им возможность сделать первый шаг во взрослую жизнь, а преподаватели ЭПК всегда поддержат их в этих стремлениях. Елена Евгеньевна особо подчеркнула, что на сегодняшний день большинство выпускников колледжа уже сделали свой выбор в пользу продолжения обучения на старших курсах ЗНУ. Они успешно сдали для этого академразницу и прошли вступительные испытания. Поэтому директор колледжа с особым удовольствием передала выпускникам приветственные слова ректора ЗНУ, профессора Николая Фролова, который отметил, что уже подписаны соответствующие документы и что все вчерашние студенты колледжа, которые хотели этого, уже стали студентами третьих курсов соответствующих факультетов.
Также Елена Евгеньевна выразила благодарность преподавателям и родителям за их неутомимый труд по воспитанию молодежи и те глубокие знания, которыми выпускники обязаны своим наставникам. Директор колледжа пожелала всем присутствующим на мероприятии настойчивости и успехов во всех хороших начинаниях и призвала не забывать о родном колледже, в частности обязательно прийти на его 10-летие, которое будут отмечать в 2018 году.
Дипломы с отличием, памятные медали выпускникам-отличникам и Почетные грамоты ректора ЗНУ Николая Фролова за высокие достижения в учебе и активное участие в общественной жизни лучшим выпускникам всех специальностей вручили проректор по научно-педагогической работе, профессор Владимир Волков и директор Экономико-правового колледжа Елена Грибанова.
Кроме того, в начале праздника Благодарностями ректора ЗНУ отметили тех родителей, чьи дети продемонстрировали лучшие показатели в учебе, а также активную общественную позицию. Поблагодарили от имени ректората и тех родителей, которые на протяжении обучения активно помогали преподавателям колледжа.
Поздравили своих преподавателей и выразили благодарность им за полученные знания, прекрасное отношение со стороны всего коллектива колледжа и хорошие материально-технические условия обучения в ЭПК студенты-отличники Анна Штефан и Дмитрий Тарасов. Они заверили, что все бывшие студенты ЭПК сделают все, чтобы их наставники гордились ими.
Кроме того, от имени родителей выпускников руководство и преподавателей Экономико-правового колледжа поблагодарили Валентина Калашникова и Инна Скубицкая. Они отметили, что несколько лет назад на обучение в ЭПК пришли дети, а сейчас дипломы получат взрослые люди, высококвалифицированные специалисты, и в этом заслуга их наставников.
Заместитель декана юридического факультета, заведующий кафедрой гражданского права, доцент Михаил Вихляев вручил дипломы и поздравил младших специалистов-правоведов с тем, что в этом году их специальность празднует свой первый, пятилетний, юбилей.
Дипломы младших специалистов по специальностям «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет» торжественно вручила заведующая кафедрой управления персоналом и маркетинга, доцент Валентина Гельман. Она отметила, что у студентов позади годы учебы и экзамены, а впереди – самый важный экзамен: испытание взрослой жизнью. Также она выразила надежду вскоре увидеть большинство выпускников этих специальностей студентами экономического факультета.
Заведующий кафедрой социологии, профессор Владимир Скворец поздравил выпускников специальности «Социальная работа» и вручил им дипломы и Почетные грамоты директора Экономико-правового колледжа.
Дипломы специальностей «Издательское дело и редактирование» и «Разработка программного обеспечения» вручали проректор по научной работе, профессор Геннадий Васильчук и директор ЭПК Елена Грибанова. Студенты этих специальностей учатся дольше всех в колледже – целых четыре года – и не сдают выпускные экзамены, а защищают дипломные проекты.
Елена Евгеньевна подчеркнула, что председатели экзаменационных комиссий – декан математического факультета, профессор Сергей Гоменюк и декан факультета журналистики, профессор Владимир Манакин – отметили высокое качество дипломных проектов выпускников, которые можно сравнивать по уровню исполнения с бакалаврскими работами. Геннадий Николаевич отметил, что радуется таким успехам студентов, ведь всегда следит за их развитием, в частности он рад, что уже второй год подряд его представители принимают активное участие в общеуниверситетской конференции «Молодая наука», что положительно влияет на их заинтересованность научной деятельностью.
Дипломы молодым специалистам по специальности «Физическое воспитание» вручили директор ЭПК Елена Грибанова и преподаватель колледжа, куратор группы Алевтина Калюжная. Елена Евгеньевна с благодарностью отметила прекрасные результаты выпускных экзаменов студентов этой специальности и спортивные достижения выпускников, которые приумножают славу колледжа.
В конце мероприятия всем выпускникам пожелали найти свой путь во взрослой жизни и попросили их не забывать о преподавателях ЭПК, которые всегда будут ждать своих бывших студентов.
Кроме того, коллектив Запорожского академического областного театра им. В. Г. Магара позаботился о создании праздничной атмосферы. Перед началом мероприятия все желающие могли сфотографироваться с мимами, а великолепные вокальные и хореографические номера от запорожских артистов стали хорошим дополнением к торжественной части мероприятия.
Тамила Тарасенко
БОЛЬШЕ ФОТО СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ: