Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Более полторы сотни выпускников математического факультета ЗНУ получили дипломы о высшем образовании

05.07.2016 14:36 Всё Факультеты Математический ЗНУ математичний факультет вручення дипломів

5 июля дипломированными специалистами в области математических наук стали 163 выпускника математического факультета Запорожского национального университета – специалисты и бакалавры дневного и заочного отделения. Из них дипломы с отличием получили 14 выпускников. В этот праздничный день поздравили молодых специалистов администрация вуза и факультета, преподаватели, родные и друзья.

Ведущими праздника выступили студенты 2 курса математического факультета Полина Товстокор и Константин Вельможко.
От имени ректората молодых специалистов и их родных поздравили проректор по научной работе и международным связям Геннадий Васильчук и декан математического факультета Сергей Гоменюк. Вместе с заведующими кафедр математического анализа и информационных технологий Сергеем Гребенюком и Сергеем Борю, они вручили дипломы выпускникам-специалистам заочной и дневной форм обучения. В этом году дневное отделение окончили 26 выпускников (1 диплом с отличием), а заочное – 20 (4 диплома с отличием).
Выпускников-бакалавров поздравили и вручили им дипломы: Сергей Гоменюк, Сергей Борю, заместитель декана Оксана Спица и доцент Наталья Кондратьева. Свои дипломы в этот день получили 80 бакалавров дневной формы обучения (9 дипломов с отличием) и 37 молодых специалистов заочной формы. Среди выпускников дипломы с отличием получили: Андрей Мильчевский, Евгений Нечепуренко, Татьяна Евдокимова, Ирина Фесенко, Ольга Гордеева, Сергей Драевский, Леонид Вивсяннык, Алена Ковтык, Вадим Клименко, Анна Шурликова
и другие. От имени выпускников к преподавателям факультета обратилась Анна Рулевская. Она заметила: «Именно благодаря вашим усилиям мы полюбили свою специальность. И мы, выпускники, уверены, что при помощи этих знаний мы достигнем в жизни всего, чего только пожелаем!».
В конце праздничного мероприятия ведущие пожелали выпускникам успехов, счастья, энергичности и силы воли. А особенно – не забывать, что для математического факультета «Ваши успехи и ваша радость – это наши успехи и наша гордость».

Ксения Сухаренко