Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Юристы ЗНУ отметили профессиональный праздник

Юристы ЗНУ отметили профессиональный праздник

09.10.2007 14:54

В понедельник состоялось празднование Дня юриста. Поздравить юридический факультет пришли ректор Сергей Тимченко и глава университетского профсоюза Борис Павловский.

Началось мероприятие выступлением ректора, который поблагодарил преподавателей за плодотворный труд и отметил престижность профессии юриста. Сергей Михайлович также сообщил, что уже выделено 15 тысяч гривен на приобретение юридической литературы. Также уже подписан договор на подключение 50 компютеров университета к программе "Лига-элинт", которая содержит всю нормативную базу отечественного законодательства.

В тот же день с профессиональным праздником юристов всего города поздравили исполняющий обовязки головы облгосадминистрации Валерий Черкаска, заместитель председателя областного совета Леонид Анисимов, прокурор области Валерий Кулаков, начальник Главного управления юстиции в Запорожской области Виталий Горлов, председатель Запорожского окружного административного суда Олег Прудивус. Во время торжественных собраний по случаю праздника Почетными грамотами облгосадминистрации наградили представителей Запорожского национального - декана юридического факультета Татьяну Коломоец и старшего преподавателя кафедры криминального права и правосудия Ену Ирину Викторовну.  Интересно, что в канун Дня юриста среди студентов юридического факультета был проведен социологический опрос, результаты которого объявили во время мероприятия. Следовательно, в номинации «За личный вклад в жизнь факультета» победил Сергей Тимченко, а «Главой факультета» признана декан Татьяна Коломоець. Другие преподаватели также были награждены, однако в других номинациях.

Не обошли вниманием и студентов: так, скажем, пятикурсник Павел Холодный признан «Чарли Чаплиным» факультету, а четвертокурсник Михаил Вихляев победил в номинации «Эйнштейн факультета». Почетные грамоты получили и студенты-активисты юридического факультета. Грамоту получили и первокурсники за лучшую стенгазету, посвященную к этому празднику.  После праздника декан юридического факультета Татьяна Коломоец отметила: «Идея этого мероприятия - донести до  студентов специфику празднования и престиж Дня юриста. Раньше мы праздновали этот день на фрагментарном уровне, а теперь наша цель – единение студентов и преподавателей».