Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялось заседание комиссии по вопросам поселения студентов в общежития

В ЗНУ состоялось заседание комиссии по вопросам поселения студентов в общежития

23.08.2016 14:35 Всё Главные новости Поселення у гуртожитки виховний відділ

23 августа в Запорожском национальном университете было проведено общеуниверситетское заседание комиссии по вопросам поселения студентов в общежития. Мероприятие состоялось при участии деканов, заместителей деканов по воспитательной и учебной работе факультетов и колледжей ЗНУ, профсоюзного комитета, сотрудников юридического и воспитательного отдела, членов студенческого совета университета.

Во время заседания помощник ректора по воспитательной работе Наталья Воронова отметила, что с целью обеспечения прозрачности и понятности процедуры поселения в общежития в этом году заработала электронная система подачи заявлений. По словам Натальи Валентиновны, все студенты подавали документы на поселение в этом году именно в электронном виде, что позволило избежать очередей, оптимизировать обработку данных, уменьшить нагрузку на первокурсников при поступлении в университет.
Напомним, что программа приема заявлений на поселение в общежития была разработана сотрудниками лаборатории информационных систем и компьютерных технологий математического факультета по инициативе отдела воспитательной работы ЗНУ.
Во время заседания факультетские комиссии в составе декана факультета, заместителя декана по воспитательной работе, заместителя декана по учебной работе, председателя студенческого совета и председателя профсоюзного комитета факультета (но не менее 3 человек) согласно процедуре рассмотрели все заявления и необходимые документы, заполнили протоколы и приложения к ним и приняли решение о поселении студентов в соответствии с количеством свободных мест, закрепленных за факультетом. Все решения и критерии отбора, которые были наработаны во время заседания будут записаны в протоколе, который впоследствии будет опубликован на сайте ЗНУ. Кроме того, факультетские комиссии поселения проанализировали целесообразность проживания студентов, которые имели замечания по поводу нарушения правил проживания в общежитии в течение учебного года, согласно квоте мест, которая распределена на каждый факультет.
Всего же от студентов, желающих проживать в общежитиях, поступило 479 заявлений. Те студенты, которым не хватило мест в начале учебного года, согласно очереди и приоритетности заявлений, могут быть рекомендованы на поселения в течении года при высвобождении мест.
Все желающие могут ознакомиться с протоколом заседания факультетских и общеуниверситетской комиссии на странице отдела воспитательной работы в ближайшее время. Списки студентов, рекомендованных на поселение в общежития университета, и тех, кто находится в очереди на поселение, будет размещен 26 августа на сайте университета http://sites.znu.edu.ua/liberal_edu/studmisto/156.ukr.html и возле входа в общежитие.
Надо отметить, что большую работу по помощи студентам с поселением сделали представители студенческого совета ЗНУ, на странице соцсети «Вконтакте» составили базу квартир, которые можно снять. Ее можно найти по ссылке: https://vk.com/znuhelphouse.

Елена Переверзева