Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Воспитанники ЗНУ удостоены почетных наград

Воспитанники ЗНУ удостоены почетных наград

15.09.2016 16:35 Всё Главные новости Спорт нагороди розвиток запорізького краю

По случаю празднования Дня физической культуры и спорта орденом «За заслуги перед Запорожским краем» третьей степени удостоены следующие представители ЗНУ: члены сборных команд Украины, участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро: выпускница ЗНУ Марина Черняк (дзюдо) и аспирант ЗНУ Александр Надтока (академическая гребля). Члена сборной команды Украины по легкой атлетике, участника Игр ХХХІ Олимпиады 2016 года Алексея Касьянова наградили почетной грамотой Запорожского областного совета.

Отметили спортсменов во время мероприятия, организованного управлением молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации совместно с департаментом спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета и областным отделением Национального олимпийского комитета Украины. Для присутствующих работали разные локации по видам спорта, проводились мастер-классы известных спортсменов, развлекательные спортивно-массовые игры. Все желающие могли принять участие в легкоатлетическом забеге, а также посмотреть турнир по стритболу, зрелищный парад олимпийских видов спорта, в котором были представлены все олимпийские виды, которые культивируются в области.
Поздравил участников мероприятия заместитель главы облгосадминистрации Эдуард Гугнин. «В этом году облгосадминистрация и областной совет заложили в бюджет 2 миллиона гривен, которые будут распределены среди победителей и финалистов Олимпийских и Паралимпийских игр. Таким образом, уже в октябре мы поздравим наших спортсменов – гордость Запорожского края и всей Украины, поддержав их финансово», - отметил чиновник.

По информации Национального олимпийского комитета Украины