Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Владимир Голубев подарил библиотеке ЗНУ свои книги

Владимир Голубев подарил библиотеке ЗНУ свои книги

19.10.2007 10:21

17 октября профессор кафедры уголовного права и правосудия юридического факультета Владимир Голубев подарил библиотеке родного университета свои новые книги «Расследование компьютерных преступлений в странах СНГ» (в соавторстве c В. Веховым), «Проблемы борьбы с преступлениями в сфере использования компьютерных технологий» (в соавторстве с В. Гавловским и В. Цимбалюком) и «Расследование компьютерных преступлений».

Последняя монография является первой в Украине попыткой криминалистического исследования проблем противодействия преступлениям и их расследования, которые совершаются в сфере использования электронно-вычислительных машин, систем и компьютерных сетей. Как отметила заместитель директора библиотеки ЗНУ Нина Чалая, «Владимир Голубев – это научный работник, известный как в постсоветских странах, так и далеко за рубежом. Благодаря таким людям в нашей библиотеке сформирована целая коллекция новых и ценных изданий. Это – подарок, прежде всего, для наших студентов и преподавателей».

Издания имеют немалую практическую ценность для юристов, студентов, аспирантов, сотрудников правоохранительных органов, а также для всех, кого интересуют проблемы борьбы с преступлениями в сфере использования компьютерных технологий.

Дмитрий ГАВЛОВСКИЙ