Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ стартовал самый ожидаемый конкурс «Разрешите представиться, 1 курс»

В ЗНУ стартовал самый ожидаемый конкурс «Разрешите представиться, 1 курс»

02.11.2016 11:56 Всё Главные новости Центр культури історичний факультет математичний факультет факультет соціальної педагогіки та психології «Дозвольте відрекомендуватися 1 курс»

1 ноября в Запорожском национальном университете началось яркое событие осени – четырехдневный конкурс художественной самодеятельности «Разрешите представиться, 1 курс». Организаторами праздника традиционно выступили сотрудники Центра культуры. В первый день свои таланты зрительской аудитории и членам профессионального жюри демонстрировали студенты исторического и математического факультетов и факультета социальной педагогики и психологии.

Поскольку в этот раз не было объявлено общей темы выступлений, то все конкурсанты воспользовались возможностью презентовать в выступлениях не только особенности обучения на их факультетах, но и все таланты первокурсников. Трудная задача стояла перед первокурсниками исторического факультета, которые должны были в этом году открывать конкурс. Они достойно справились с задачей, в шутливом тоне продемонстрировав, что во все времена и по всему миру – в Древней Греции, в Европе, в Средние века или в Чикаго в период Великой депрессии – студенты оставались студентами. По их мнению, студенческую молодежь всегда волновали одинаковые вопросы и всегда она была креативной и талантливой.
На факультете социальной педагогики и психологии готовят специалистов разных специальностей: социальных педагогов, психологов, актеров, дизайнеров. Это его первокурсники обыграли в выступлении, изобразив сцену из известного фэнтезийного цикла о «Гарри Поттере», где абитуриентов распределяют по специальностям с помощью волшебной шляпы. Затем между первокурсниками на сцене продолжалось соревнование – демонстрация вокальных и хореографических талантов, в котором победила дружба.
Выступление первокурсников математического факультета проходило в декорациях сказочного поселка «Матфак», где срочно разыскивались креативные и неравнодушные студенты-первокурсники ради успешного выступления в конкурсе талантов.
Номера оценивало профессиональное жюри, в которое вошли: директор Центра культуры университета Юлия Янько (председатель жюри), руководитель хореографической студии «D. A. L. S.» Центра культуры Ирина Василенко, руководитель вокальной студии «Кантилена» Центра культуры Наталья Пирог, художник-постановщик Центра культуры Валерий Шаповалов. А также – директор Центра по работе с одаренной молодежью, художественный руководитель народного театра современной хореографии «Феникс» Снежана Лободюк, член жюри всеукраинских и международных фестивалей по вокалу, певец и исполнитель Юрий Армамец, член Союза композиторов Запорожского края Надежда Ошамкова, редактор Открытой Лиги КВН на Кубок ректора ЗНУ, редактор Открытой Запорожской Лиги КВН, автор телепрограмм и скетч-шоу Никита Наливкин, художественный руководитель и главный режиссер шоу-театра «Профи-арт» Нелиана Ласкари, и директор компании «Иван-такси» Иван Шмыгля.
Члены жюри, в том числе его председатель Юлия Янько высоко оценила уровень подготовки к выступлениям всех команд. Также Юлия поблагодарила зрителей – представителей старших курсов факультетов-конкурсантов, которые пришли на мероприятие, чтобы активно поддержать первокурсников.
Кроме того, члены жюри определили победителей первого дня соревнования в отдельных номинациях. «Лучшим вокалистом» стал Никита Малюга, а «лучшим актером» – Константин Вельможко (оба – с математического факультета). Лучшим хореографическим выступлением признали зажигательный рок-н-ролл в исполнении представителей факультета социальной педагогики и психологии. Окончательные победители во всех номинациях станут известны 17 ноября, во время гала-концерта.

Тамила Тарасенко