Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ состоялся полуфинал соревнований по мини-футболу на Кубок Вячеслава Толока

В ЗНУ состоялся полуфинал соревнований по мини-футболу на Кубок Вячеслава Толока

В ЗНУ состоялся полуфинал соревнований по мини-футболу на Кубок Вячеслава Толока
01.12.2016 16:47 Всё Главные новости Кубок імені В’ячеслава Толока «Надія-ЗНУ»

На этой неделе в СОК ЗНУ состоялись полуфинальные встречи мини-футбольных студенческих команд, которые соревнуются за Кубок имени Вячеслава Толока. В этот тур вышли четыре сильнейшие сборные вузов Запорожского региона – «Надежда-ЗНУ» и команды Запорожского национального технического университета, Запорожского государственного медицинского университета и Классического приватного университета.

Судейскую коллегию турнира составили в этот день арбитры Денис Товкач (Запорожская областная ассоциация мини-футбола) и Даниил Валуев (Ассоциация футзала Украины).
В первой полуфинальной встрече на поле сошлись футболисты команд ЗНТУ и ЗГМУ, а победу одержали студенты медицинского вуза со счетом 5:8. Во втором полуфинале между собой сыграли «Надежда-ЗНУ» и КПУ. Здесь победителями стали студенты КПУ с преимуществом в один мяч – 5:6.
Борьба между игроками в этот день шла ожесточенная, каждый должен был продемонстрировать свои спортивные способности, чтобы попасть в финальную игру. Однако результат иногда определяет госпожа Фортуна. Интригой этой игры стали обе встречи. Ведь еще в первых таймах счет команд-соперниц был фактически одинаковым. Последний тайм встречи первого полуфинала добавил два мяча на счет представителей медицинского вуза, а затем определил их участие в финале Кубка им. Вячеслава Толока – они поборются за 1 место. Команда «Надежда-ЗНУ» также почти на равных с соперником держалась в течение игры. Лишь на последних секундах победу КПУ определил шестой забитый мяч. В финале Кубка футболисты ЗНУ будут соревноваться за 3 место с командой ЗНТУ.
Заметим, что в состав команды медицинского университета входят студенты-иностранцы, опытные футболисты. «Надежда-ЗНУ» в предыдущие годы дважды подряд занимала высшую ступень турнира памяти В.Толока, а в прошлом году уступила команде ЗГМУ.
Напомним, что финальные игры, закрытие соревнований и награждение победителей состоится 7 декабря. Также команды «Надежда-ЗНУ» и ЗГМУ примут участие в студенческой Лиге Украины по футзалу, которая стартует уже 14 декабря.

Елена Хлистун

Похожие новости