Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Коллектив математического факультета поздравляет Геннадия Циммермана с юбилеем

Коллектив математического факультета поздравляет Геннадия Циммермана с юбилеем

05.12.2016 13:30 Всё Главные новости Факультеты Математический Математичний факультет свято ювілей

Сегодня, 5 декабря, праздничный день для всего дружного коллектива кафедры компьютерных наук математического факультета. Один из ее сотрудников – известный и уважаемый педагог и ученый, замечательный человек, добрый и отзывчивый коллега, способный всегда прийти на помощь и поддержать тех, кто рядом, – старший преподаватель Геннадий Циммерман отмечает свой юбилей. Руководство факультета, коллеги уважаемого именинника и его студенты выражают ему искреннюю благодарность за многолетний плодотворный труд на благо университета и желают сил и вдохновения на дальнейшие свершения.

Геннадий Циммерман окончил в 1990 году тогда еще Запорожский государственный университет по специальности «Математика». И с этого же года работает преподавателем на математическом факультете. В 2001-2006 гг. учился в аспирантуре ЗНУ. На сегодняшний день имеет педагогическое звание «Методист» и сертификат «Преподаватель-инструктор Офисных продуктов MicroSoft».
Среди основных направлений неустанных научных поисков уважаемого юбиляра есть такие актуальные темы, как методика преподавания информатики; алгоритмизация, программирование, информационные технологии в школьной информатике; диагностика учебных достижений, организация олимпиадных соревнований и конкурсов.
Много внимания уважаемый именинник уделяет работе с учащейся молодежью. Он – постоянный член жюри областного тура Всеукраинской олимпиады по информатике, Всеукраинского конкурса-защиты работ учеников-членов МАН. Кроме того, входит в оргкомитет Всеукраинской научной конференции молодых исследователей «Актуальные проблемы математики и информатики». Также юбиляр – среди постоянных организаторов областного конкурса творческих работ по математике и информатике для учащихся школ и студентов колледжей. Много внимания Геннадий Циммерман уделяет подготовке учеников-участников Малой академии наук. За последние 5 лет под его руководством написано более 30 работ на конкурс МАН. Кстати, среди учеников, чьей научной деятельностью он занимался, больше 20 – призеры областного тура, а 2 – всеукраинского тура. Еще один ученик под его руководством подготовился к победе в престижном международном конкурсе «International Conference of Young Scientists – 2015» ( Izmir, Turkey).
На математическом факультете Геннадий Циммерман выполняет обязанности заместителя декана по профориентационной работе. За добросовестную работу в этом важном направлении его многократно отмечали Почетными грамотами математического факультета и ректора ЗНУ. Кроме того, за трудовые достижения и активное участие в развитии математического факультета уважаемого юбиляра неоднократно отмечали Благодарностями ректора ЗНУ, грамотами исполнительного комитета Запорожского городского совета, Департамента образования Запорожской областной государственной администрации, Министерства образования и науки Украины.
Заведующий кафедрой компьютерных наук, доцент Сергей Борю, поздравляя юбиляра, отмечает: «Весь коллектив кафедры искренне поздравляет Геннадия Циммермана с праздником. Спасибо уважаемому имениннику за значительный вклад в работу коллектива математического факультета! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в работе, жизненных солнечных дней и долголетия, а также вдохновения на каждый день! Пусть Ваша жизнь будет всегда озарена радостью и добротой, любовью и уважением родных и друзей!»

Математический факультет