Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Профсоюз ЗНУ помог оформить субсидии 625 студентам – жителям общежитий

Профсоюз ЗНУ помог оформить субсидии 625 студентам – жителям общежитий

05.12.2016 16:33 Всё Главные новости Субсидія студентський гуртожиток

На этой неделе, как сообщил председатель первичной профсоюзной организации ЗНУ Борис Павловский, завершается работа по централизованной подаче заявлений на субсидии. 8 декабря состоится последний в этом году визит представителей районного отдела (Александровский район) социальной защиты населения, во время которого претенденты на получение субсидий смогут подать документы, которые им помогли оформить и собрать сотрудники университетского профсоюза и бухгалтерии ЗНУ.

Борис Степанович комментирует: «На сегодняшний день мы получили 625 заявлений от студентов, проживающих в университетских общежитиях. В течение трех месяцев подряд сотрудники профсоюза вуза, в том числе его студенческого сектора, осуществляли централизованную помощь студентам в составлении заявлений и комплектовании необходимой для представления документации (заявление, декларация о доходах, справка от бухгалтерии ЗНУ о доходах студента, состав семьи, прописка, тарифный план и т. п.). Работники ППО ЗНУ все это время проводили разъяснительную работу среди жителей общежития, к которой присоединились и коменданты, вывешивали объявления, информировали молодежь в соцсетях и т. д. Так, в этом году желающих оформить субсидию на жилищно-коммунальные услуги оказалось почти на 150 человек больше, чем в прошлом году. Сейчас профсоюз останавливает эту работу, ведь начинается подготовка к зимним праздникам и каникулам, Так, все, кто не успел за это время обратиться к нашим специалистам, могут посетить районные отделы субсидий самостоятельно».
Напомним, что помощь представителей ППО ЗНУ значительно сократил время на оформление пакета документов и поход в районный отдел социальной защиты населения и упростил саму процедуру сбора пакета необходимых документов. Еще есть возможность успеть оформить заявления на субсидии вместе с работниками университетского профсоюза, а 8 декабря (четверг) встретиться со специалистами отдела субсидий. Ведь в конце учебного года – после совершенных бухгалтерией ЗНУ перерасчетов с учетом средств субсидии – жители студенческих общежитий ЗНУ, которые своевременно позаботились об оформлении этой государственной помощи, получат возвращение не потраченной денежной суммы, которая будет перечислена или на оплату проживания в общежитии на следующий год, или перечислена на карту для выплат (выпускникам). Экономия средств для тех, кто оформил жилищно-коммунальную помощь, зависимо от уровня доходов студента составляет – от 6 грн на месяц до половины от полной суммы оплаты за общежитие.
По вопросам оформления субсидии студенты могут обращаться в ППО ЗНУ: ком. 209, 4 корпус – с 9.00 до 17.00; сбор документов проходит в кабинете студенческого сектора профсоюза №311 в 4 учебном корпусе. График приема студентов и всю необходимую информацию (список документов, порядок заполнения, сообщение о встрече с представителями отделов субсидий и т. д.) для тех, кто желает оформить субсидию, можно найти на официальном сайте университета – на странице ППО ЗНУ. Консультации по тел.: 228-75-27, 228-76-05.

Елена Хлистун