Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Студенты экономического факультета провели благотворительную ярмарку

Студенты экономического факультета провели благотворительную ярмарку

14.12.2016 09:11 Всё Главные новости Факультеты Экономический Економічний факультет благодійний ярмарок подарунки для дитячих будинків

Студенческий совет экономического факультета организовал благотворительную ярмарку, чтобы собрать средства на приобретение подарков детям, которые, к сожалению, из тех или других причин остались без семьи и проживают в детских домах. Для студентов, преподавателей и всех гостей подготовили немало сюрпризов, а именно: сладости, кексы, леденцы, новогодние пряники, самодельные украшения-обереги, напитки.

Кроме того, были выставлены на продажу и картины талантливой студентки 4-го курса экономического факультета – Алены Масляной. Также фишкой ярмарка стало проведение лотереи, в которой каждый мог получить не только пожелание на день, а еще специальные призы, среди которых: 2 фотосессии от лучших фотографов, 2 билета на вечеринку в «Кроубар» и +5 балов к модулю. Мероприятие состоялось с 11 утра и до 15 часов на каждой перемене под музыкальное сопровождение. Также все желающие могли сфотографироваться на память в фотозонах, а праздничную и веселую атмосферу создавали девушки, которые были в костюмированных образах.
Декан экономического факультета Алла Череп активно поддержала молодежь в их начинаниях. По ее словам, сбор средств для детей, что проживают в детских домах, это очень хорошее и важное дело.
Как отметили представители студсовета экономического факультета, участие в их акции приняло немало преподавателей и студентов, которым небезразлична судьба деток. Они призвали в конце акции: «Делайте хорошие дела и не забывайте, что самое главное – это не только получать счастливые эмоции, но и уметь их дарить». Так, общими усилиями на экономическом факультете собрали 1223 грн, которые будут потрачены на подарки для детей.

Валерия Сиденко