Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / В ЗНУ финишировал новогодний квест

В ЗНУ финишировал новогодний квест

20.12.2016 13:21 Всё Главные новости Новорічний квест

19 декабря по случаю дня святого Николая и предстоящих новогодне-рождественских праздников в Запорожском национальном университете для создания праздничной атмосферы и предсказочного настроения подвели итоги новогоднего квеста поздравлений и подарков для всех его преподавателей, сотрудников и студентов. Все желающие смогли почувствовать себя в роли Святого Николая или Деда Мороза, подарить радость другим и одновременно получить сюрпризы и подарки. Это мероприятие в который раз засвидетельствовало, что ЗНУ – это одна большая дружная семья. А его проведение стало возможным благодаря очередной творческой инициативе сотрудников центра культуры.

Во время новогоднего квеста, который начался еще 9 декабря представители всех подразделений и факультетов университета заранее подготовили подарки и праздничные открытки для своих коллег и передали их в «резиденцию святого Николая». А уже возле главной елки вуза всех, кто верит в новогодние чудеса, ждал сам Святой Николай (в этом году эту почетную миссию выполнил студент ЗНУ Михаил Цурканенко), который торжественно передал праздничные подарки от сотрудников, подразделений и факультетов, что решили сделать сюрприз для своих друзей и коллег.
Также представители центра культуры ЗНУ к 19 декабря подготовили всем студентам, преподавателям и сотрудникам вуза праздничный музыкальный подарок во время большой перемены. Так, для них с песенными подарками выступили студенты Илона Сорока и Алиса Кривошеева.
Помогали создавать сказочное настроение аниматоры от шоу-театра «Profi-art»: студенты в ярких сказочных новогодних костюмах организовали массовый зажигательный новогодний танец, к которому присоединились и все участники праздничного квеста. По завершению мероприятия были выбраны два самых активных студента, которые и получили подарки – билеты на новогоднюю вечеринку в «Crowbar». Все, кто посетил музыкальную перемену и приняли участие в новогоднем квесте не остались без подарка. Также все желающие имели возможность сделать памятное фото со Святым Николаем. Отметим, что такой новогодний квест проводится в стенах Запорожского национального университета впервые, но надеемся, что он станет хорошей традицией и в последующие годы, радуя всех студентов и сотрудников и даря праздничное настроение и новогодние подарки.
Кроме того, всех участников квеста и гостей порадовала красиво украшенная елка, которая давно уже превратилась в привычную часть зимнего пейзажа студгородка вуза, своеобразную визитку его зимних праздников. Ведь уже несколько лет подряд, в день Святого Николая, 19 декабря, с ее торжественного открытия начинается празднование Нового года в ЗНУ.
Напомним, что по традиции главная праздничная елка Запорожского национального университета, которая пользуется большой популярностью среди жителей Александровского района, будет радовать глаз всех прохожих до Крещения (19 января).
Фотогалерея: https://www.facebook.com/pg/univerzp/photos/?tab=album&album_id=1444372662258789

Елена Переверзева