Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Будущие экономисты на средства от благотворительной ярмарки приобрели подарки детям

22.12.2016 11:55 Всё Главные новости Факультеты Экономический Економічний факультет волонтерська діяльність візит

21 декабря представители студенческого совета экономического факультета посетили Запорожский областной центр социально-психологической реабилитации детей (бывший областной приют). На сегодняшний день в этом детском учреждении воспитывается 56 детей. Все они искренне обрадовались гостям, а студенты приложили максимум усилий, чтобы сделать встречу действительно сказочной.

Дети с удовольствием принимали участие в праздничной программе: они пели песни, водили хоровод, а маленький четырехлетний Ваня даже рассказал стихотворение.
На средства, которые были собраны во время благотворительной ярмарки, проведенной студентами экономического факультета, они приобрели: тонометр (о необходимости этого прибора сообщили преподаватели), канцелярские принадлежности, игрушки и, конечно же, сладости и соки. Поэтому в конце встречи каждый ребенок получил маленькие подарочки.
Декан экономического факультета Алла Череп просила передать всем детям, что она им желает настоящего новогоднего чуда, здоровья крепкого, ведь это самое главное, любви, и чтобы самые сокровенные мечты детей обязательно сбылись.
Студентам очень приятно было услышать слова благодарности от детей и преподавателей. А еще представители ЗНУ получили приглашение на Новогодний праздник 27 декабря, который проведут сами дети, и пообещали обязательно прийти к ним в этот день.
Коллектив экономического факультета выражает благодарность студенческому активу за замечательную инициативу, а также – всем участникам благотворительной ярмарки, которые обеспечили возможность порадовать детей в преддверии зимних праздников.

Оксана Тищенко