Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
деятельность
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / ЗНУ занял 1 место в первом этапе «Битвы университетов-2017»

ЗНУ занял 1 место в первом этапе «Битвы университетов-2017»

ЗНУ занял 1 место в первом этапе «Битвы университетов-2017»
13.05.2017 10:49 Всё Главные новости Конкурс битва університетів студентська весна

Вчера, двенадцатого мая, начался новый городской студенческий проект - "Битва Университетов-2017", в котором принимают участие 6 вузов Запорожья: КПУ, ЗГМУ, ЗНУ, ЗНТУ, ЗГИА, ЗИЭИТ. Он был организован при поддержке Управления по работе с молодежью и семьей Департамента спорта, семьи и молодежи, а также Запорожского молодежного городского совета. В начале мероприятия представители руководства города и области, а также администрации вузов поздравили студентов-активистов и пожелали им победы в соревнованиях и успехов в реализации всех планов.

От имени ректора Запорожского национального университета, профессора Николая Фролова всех участников мероприятия поздравил проректор по научной работе, профессор Геннадий Васильчук. Он выразил убеждение, что студенты ЗНУ достойно представляют свой вуз, и пожелал успехов и увлекательной борьбы всем участникам мероприятия.
В этот день состоялся первый из 8 этапов «Битвы университетов-2017» - конкурс художественной самодеятельности "Студенческая весна" на тему "Мир и дружба". Студенты в своих выступлениях продемонстрировали умение петь, шутить, танцевать, боксировать, показывать гимнастические этюды, чем порадовали всех гостей и участников соревнований.
К многочисленной группе от ЗНУ, которая присоединилась к поддержке наших студентов вошли активисты студенческого совета, представители центра культуры ЗНУ (директор Юлия Янько), отдела доуниверситетской подготовки, профориентации и трудоустройства (начальник Юлия Паскевская) и другие неравнодушные к культурной и общественной жизни города студенты и преподаватели.
Отметим, что первый этап завершился победой нашего вуза – Запорожского национального университета, 2 место – заняли студенты ЗГИА, а 3 место – студенты ЗНТУ.

Похожие новости