Университет Абитуриенту Учеба Наука Международная
Студенческое
самоуправление
Новости пресс-службы ЗНУ / Новости / Представители ЗНУ посетили награждение лучших учеников лицея «Логос»

Представители ЗНУ посетили награждение лучших учеников лицея «Логос»

13.05.2017 10:51 Всё Главные новости Університет профорієнтаційна діяльність приймальна комісія біологічний факультет фізичний факультет юридичний факультет візит

Вчера, двенадцатого мая, представители Запорожского национального университета пришли в лицей «Логос» на мероприятие «Виват, интеллект!», во время которого состоялась церемония вручения почетных дипломов победителей ученических олимпиад. Стоит отметить, что представители ЗНУ уже на протяжении многих лет плодотворно сотрудничают с этим учебным заведением. В частности, они принимают активное участие в подготовке к успешному выступлению на олимпиадах лучших представителей учащейся молодежи, которые стремятся заниматься наукой. Также они часто входят в состав профессиональных судейских коллегий и жюри на олимпиадах по всем предметам. Поэтому многих победителей-учеников «Логоса» они хорошо знали в лицо.

ЗНУ на мероприятии представляли ответственный секретарь приемной комиссии Дамир Бикулов, заведующий кафедрой физики металлов Василий Гиржон, профессор кафедры административного и хозяйственного права Павел Лютиков и доцент кафедры физиологии, иммунологии и биохимии с курсом гражданской защиты и медицины Евгений Федотов. Преподаватели университета поздравили присутствующих от имени ректора, профессора Николая Фролова. Они подчеркнули, что сотрудничество с «Логос» уже превратилось в прекрасную традицию для нашего вуза. Выпускники лицея становятся лучшими студентами университета с хорошими знаниями, а еще – активными, целеустремленными, мотивированными на достижение победы.
Кроме того, представители ЗНУ вручили почетные грамоты и медали победителям ученических олимпиад и пожелали им новых достижений и всяких благ, в частности построения удачной карьеры после завершения среднего звена образования.
А поскольку весомой составляющей успеха в профессиональной жизни – удачный выбор высшего учебного заведения, выпускников лицея пригласили 14 мая посетить ЗНУ на День открытых дверей. Там абитуриентов и их родителей ждет не только знакомство со всеми факультетами вуза, но и много полезной информации относительно успешного прохождения вступительной кампании-2017. В частности, их заверили, что с 29 июня на базе Запорожского национального университета при всесторонней консультативной поддержке специалистов вуза абитуриенты смогут создать электронный кабинет. Ведь это – важный этап кампании, который нужен для возможности поступления во все отечественные вузы.
Руководством лицея и его старшеклассники поблагодарили представителей ЗНУ за интересную и полезную информацию и заверили, что надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество с нашим университетом.